В парке «Ривьера» приступили к реализации дорожной карты по благоустройству

На прошлой неделе с обходом в парке побывал глава города Сочи Алексей Копайгородский. По итогам инспекции мэр дал поручение создать дорожную карту и долгосрочную концепцию по развитию «Ривьеры» с учётом необходимости восстановления и сохранения историко-культурного наследия парка и его богатого ботанического фонда – на территории парка порядка 240 растений, 50 из них представляют особую ценность.

Дорожную карту оперативно разработали, утвердили, и работы по ней уже начались. Как сообщили корреспонденту РИА Rusnews1  в администрации парка «Ривьера», на зелёных зонах полностью демонтированы рекламные конструкции, щиты и перетяжки. Начат демонтаж торговых павильонов, лотков и призовых аттракционов.  Открыта специальная площадка для времяпрепровождения людей старшего поколения – она работает у фонтана на центральной аллее парка по выходным дням с 16:00 до 20:00.

Расторгнуты все договоры на оказание услуг по фотографированию с животными на территории парка. Отныне предприниматели с попугаями и обезьянами работать на территории парка работать права не имеют, и их появление здесь будет караться штрафами.

Работы по дорожной карте продолжатся до полного исполнения всех поручений главы города. Параллельно создаётся единая концепция развития парка, её представят уже к концу этого года. Далее парк «Ривьера» постепенно реконструироваться.

Добавить комментарий