В новогодние праздники клиенты Tele2 в ЕАО использовали вдвое больше интернет-трафика, чем годом ранее

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги работы сети в новогодние праздники. С 1 по 8 января 2021 года клиенты компании в Еврейской автономии скачали вдвое больше интернет-трафика, чем в прошлом году. Общая продолжительность звонков в эти дни по сравнению с прошлым годом увеличилась на 11%.

В период новогодних праздников интернет-трафик в сети Tele2 в Еврейской автономии составил 37 терабайт, что в два раза превышает показатели прошлого года. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года абоненты в ЕАО совершили на 12% больше звонков, а их продолжительность выросла на 11%. Они проговорили 16 тыс. часов, что эквивалентно 2 годам.

В целом по России в период с 1 по 8 января клиенты компании скачали более 126 Пб интернет-трафика, что на 38% больше год к году. В новогоднюю ночь интернет-трафик абонентов Tele2 вырос на 40% по сравнению с показателем прошлого года. Только с 18 часов 31 декабря 2020 года до 8 утра 1 января 2021 года клиенты оператора скачали 11 Пб данных (против 8 Пб в прошлом году). Число звонков осталось примерно на том же уровне, а вот их продолжительность выросла на 22 млн минут. Наибольшее количество звонков было зафиксировано вечером 31 декабря, а не в первые часы нового года. При этом за все праздники, включая последний уикенд, абоненты совершили 2,1 млрд звонков продолжительностью 5,1 млрд минут. Чаще всего в эти дни звонили абоненты из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Перми, Иркутска и Красноярска.

Добавить комментарий