- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

В начале мая в Забайкалье прибудет агитационный поезд «Армия Победы»

Агитационный поезд  «Армия Победы» в Восточном  военном округе встретят второго мая. Как сообщает корреспондент RusNews1 агитпоезд будут приветствовать на станциях, где запланирован остановки по территории Забайкалья и Дальнего Востока, то есть от Улан-Удэ до Владивостока. По маршруту следования будут проведены военно-патриотические мероприятия на перронах в Чите, Белогорске, Биробиджане, Хабаровске, Сибирцево и Уссурийске.

SAVX7241-900

В свою очередь воины-забайкальцы и дальневосточники встретят гостей из столицы выступлениями творческих коллективов воинских частей. На каждом вокзале будут звучать мелодии песен военных лет в исполнении музыкантов военных оркестров. Стать участником военно-патриотической акции смогут местные жители и все, кто придет на железнодорожные вокзалы. В программе – концерт артистов Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова, исторические выставки. Художники студии М.Б.Грекова во время своих мастер-классов напишут портреты ветеранов Великой Отечественной войны. Интересно, что прямо на вокзалах желающие смогут выбрать службу по контракту в Вооруженных Силах РФ. Для этого будут развернуты мобильные пункты отбора граждан на военную службу по контракту. Все желающие смогут увидеть на платформах поезда тяжелую технику, времен Великой Отечественной Войны.

SAVX7478-900

Масштабная информационно-пропагандистская акция «Агитпоезд «Армия Победы» будет проведена в Вооруженных Силах РФ в преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с целью демонстрации подвига советского народа и преемственности воинских традиций. Агитпоезд преодолеет расстояние от Москвы до Владивостока.

Фото Минобороны.

[1]