В Москве пройдет Всероссийский молодежный образовательный фестиваль «Art and Science»

Фестиваль пройдет с 11 по 15 ноября 2019 года на площадке Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова.

В дни проведения Фестиваля участникам будет предложена инновационная образовательная программа ведущих экспертов в области искусства, дизайна, науки и технологий, а также серия креативных мастер-классов известных художников.

Мероприятия Фестиваля призваны охватить все креативные индустрии и технологии: стрит-арт, монументальное искусство, реставрация, художественный металл, художественная керамика, художественное стекло, а также мультимедийные технологии в искусстве, сайнс-арт.

Основная аудитория мероприятий Фестиваля – школьники и студенты образовательных организаций, обучающиеся по программам высшего и среднего профессионального образования. Участниками Фестиваля также могут быть выпускники вузов и все заинтересованные молодые люди в возрасте до 30 лет.

Делегатами Фестиваля «Art and Science» станут победители отборочного конкурса, представившие свои творческие работы на одну из 12 тематических номинаций, которые раскрывают актуальные вопросы развития современной креативной экономики. В их числе: “Проблемы экологии”, “Использование вторичных материалов в дизайне”, “Доступная среда”, “Интерактивный дизайн” и другие.

Фестиваль проводится на некоммерческой основе. Для участия в отборочном конкурсе Фестиваля необходимо до 28 октября 2019 зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». Организаторы берут на себя расходы на проживание и питание, а также проезд иногородних участников к месту проведения Фестиваля и обратно.

В качестве гостей Фестиваля будут приглашены дизайнеры, художники, члены творческих союзов и ассоциаций, преподаватели и выпускники ВУЗов, педагоги дополнительного образования, предприниматели, представители органов власти и СМИ.

 ——————————-

Справка РИА Rusnews1

 Всероссийский молодежный культурный образовательный фестиваль «Art and Science» проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи  и направлен на реализацию творческого потенциала лидеров студенческой молодежи. 

Мероприятия Фестиваля посвящены развитию деятельности в сфере современного искусства на стыке творчества и технологии: промышленный и транспортный дизайн, городская среда, дизайн текстиля, графический, дизайн мебели, дизайн интерьера.

Уникальность проекта —– сочетание образовательной программы в формате интерактивных лекций, форсайт-сессий и мастер-классов с фестивалем художественного мастерства по 15 направлениям.

Добавить комментарий