- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

В Кудепсте начнётся строительство детского спортивного комплекса и парка

Об этом сообщили корреспонденту РИА Rusnews1 в администрации города Сочи. В районе улицы Искры, №66 уже зарезервирован участок под строительство детского спортивного комплекса и прилегающего к нему сквера.

Начало работ было запланировано на 2021 год. В связи с тем, что вся необходимая для этого документация уже готова, Алексей Копайгородский дал поручение завершить работы по благоустройству территории до конца 2020 года.

Кудепста 3 [1]

Улучшена будет и пришкольная территория СОШ №18. Сейчас здесь расположены также детский сад и учреждения дополнительного образования. Глава города обратил внимание на необходимость строительства нового корпуса к школе на 400 детей и рекомендовал включить сквер Учителей в проект «Формирование комфортной городской среды».

Во время обхода внимание уделялось и самостроям. В районе улицы Искра находится незаконно возведённый двенадцатиэтажный дом. Теперь в Сочи создано муниципальное предприятие, которое займётся сносом нелегальных объектов.

Но наиболее остро стоит проблема подтопления водами реки Кудепста жилых домов. Раз в год паводок затапливает дорогу и прилегающие к ней дома. Мэр дал поручение МУП «Водосток» разработать комплекс мер по предупреждению и отводу паводковых и ливневых вод. До конца года все мероприятия будут сделаны. Дальше будет решаться вопрос комплексного берегоукрепления реки Кудепста в районе улицы Искра, №13.

— Во время рабочего визита министра природных ресурсов края Сергея Ерёмина мы отработали механизм действий для предотвращения подобных чрезвычайных ситуаций. В настоящее время идёт обследование всех районов и составление необходимой проектно-сметной документации. Конечно же, мы будем помогать, приезжать в каждый дом заходить, оказывать содействие. Мы никого в беде не оставим, — подчеркнул Алексей Копайгородский.

Важна также и информационная работа среди жителей на тему необходимости страхования жилья и автотранспортных средств.

[2]