В Краснодаре в эксплуатацию введен долгострой

В результате принятых органами прокуратуры и администрации края мер восстановлены права участников долевого строительства ЖК «Фрегат», состоящего из 194 квартир и возводимого ООО «Аякс-Стройинвест» по ул. Симферопольской, 58/3 в г. Краснодаре. Сроки завершения строительства объекта неоднократно переносились.

В целях завершения строительства указанных многоквартирных домов органами прокуратуры края и контролирующими ведомствами принимались меры реагирования, в том числе превентивного характера, направленные на понуждение застройщика и органов местного самоуправления к устранению допущенных при возведении объектов нарушений закона.

При этом связанные с окончанием строительства данного жилищного комплекса вопросы неоднократно рассмотрены на рабочих группах органов прокуратуры края с участием всех заинтересованных органов и организаций, решения, принятые по итогам которых, способствовали устранению проблем, препятствующих вводу объектов в эксплуатацию.

В результате администрацией муниципального образования г. Краснодар выдано разрешение на ввод вышеуказанного объекта в эксплуатацию.

Защита прав участников строительства, а также деятельность органов государственной власти и местного самоуправления в данной сфере находятся на постоянном контроле в прокуратуре края.

prokuratura-krasnodar.ru

Добавить комментарий