В Краснодаре местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомого

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по Краснодарскому краю 56-летнему местному жителю предъявлено обвинение в убийстве 62-летнего мужчины (ч.1 ст.105 УК РФ).

По данным следствия, вечером 4 октября 2019 года в одном из домов, расположенных на первом проезде Димитрова мужчины распивали алкогольные напитки у своего знакомого. В это время хозяин дома направился заниматься домашними делами, а его знакомые продолжили употреблять спиртное. В ходе употребления между оппонентами произошел конфликт на бытовой почве, в результате которого 56-летний фигурант нанес один удар ножом в область грудной клетки знакомого, убив его. Услышав крики и шум борьбы, вернулся хозяин дома и обнаружил потерпевшего без признаков жизни. В последствие он вызвал бригаду скорой медицинской помощи и сотрудников правоохранительных органов. Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшего, которая наступила в результате причиненного ранения.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

СУ СК РФ по Краснодарскому краю

фото kubnews.ru

Добавить комментарий