- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

В концертном комплексе «Роза Холл» посетителям откроют более 300 знаковых картин Ван Гога

Мультимедийная выставка «Ван Гог. Ожившие полотна», которая открывается 23 декабря в концертном комплексе «Роза Холл», позволит каждому посетителю прикоснуться к непревзойденному искусству художника XIX века. Как сообщает корреспондент РИА RusNews1 в этот день под аккомпанемент классической музыки творения великого мастера будут проецироваться на огромные мониторы, расположенные по всему периметру зала. Некоторые картины «оживают» в прямом смысле. Посетителям откроются более трёхсот знаковых картин Винсента Ван Гога. Идея мультимедийной выставки в самостоятельном детальном изучении полотен знаменитого творца, а классические произведения известных композиторов позволяют на время забыть о будничной суете и погрузиться в яркий мир масляных красок.

С ожившими шедеврами художника-постимпрессиониста познакомились уже более 5 млн жителей из различных городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Кстати, интерес к выставке резко возрос после выхода в свет композиции «Экспонат». Группировка «Ленинград» спела песню о девушке, жаждущей посетить выставку Ван Гога на «лабутенах». В некоторых мегаполисах России были проведены акции «На высоких каблуках», приуроченные к мультимедийному проекту.

Винсент Ван Гог – один из самых популярных художников в мире. Он создал более 2000 произведений искусства, включая 930 картин, 1100 рисунков и эскизов. Творения Ван Гога традиционно являются самыми дорогими и желанными лотами на любом аукционе, их узнают с первого взгляда.

Показ для прессы состоится 22 декабря в 14:00 в МКК «Роза Холл» по адресу: г. Сочи, курорт «Роза Хутор», ул. Набережная Лаванды, 6 стр. 1.

Unknown

[1]