В Биробиджане прошел второй Дальневосточный православный медиафорум «Доброе слово»

В нем поучаствовали и сотрудники Отделения Пенсионного фонда России по ЕАО

14 и 15 сентября во второй раз проходил Дальневосточный православный медиафорум «Доброе слово». Его организаторами выступили Биробиджанская епархия Русской Православной Церкви, правительство Еврейской автономной области, мэрия г. Биробиджана и медиахолдинг«ПримаМедиа». Медиафорум собрал представителей церкви, жерналистов, сотрудников пресс-служб, активистов общественных организаций, предпринимателей и педагогов.

Как и в прошлом году основным местом проведения стала биробиджанская гимназия №1. Пока в холле шла регистрация участников, во дворе проходили показательные выступления по фланировке и выступление казачьего хора им. Онуфрия Степанова. В фойе перед актовым залом развернулась выставка «Казачья справа». Кроме того в холле был установлен пресс-волл, на котором любой желающий мог оставить свои добрые пожелания.

Во время церемонии открытия со сцены участников поприветствовали первые лица региона, организаторы и эксперты, отметившие, что форум «Доброе слово» — прекрасная площадка для налаживания диалога между конфессиями, властью и СМИ. Одним из самых трогательных моментов стало вручение медалей «За любовь и верность» семьям, чей стаж супружеской жизни насчитывает от 33 до 50 лет.

Также были подведены итоги фотоконкурса «Моя семья – моя святыня».Победительницей  в номинации «Наша дружная семья» стала специалист-эксперт группы по осуществлению закупок областного Отделения ПФР Вера Гараева. Памятный диплом и приз вручил архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Владыка Ефрем.

Церемония открытия продолжилась пленарной дискуссией на тему «Православие в стремительно меняющемся мире. Информационная составляющая», после которой каждый участник мог выбрать интересующую его площадку. Можно было побывать на премьере мультипликационного фильма «Под сенью Албазинской», поучаствовать в круглом столе о взаимодействии религии, власти и СМИ или в мастер-классах, посвященных управлению медийными конфликтами и работе с медиаконтентом в социальных сетях. В это же время на улице проходила спартакиада военно-патриотических клубов. После большого перерыва, когда участники могли посетить «Город мастеров» на площади Дружбы, начинался второй блок образовательной программы, также состоящий из круглых столов и мастер-классов, посвященных актуальным проблемам медиа.

dobroe_slovo_19_02

Во второй день прошло освящение армянского поклонного креста Хачкар, пресс-тур и автопробег «От храма к храму».

Медиафорум проходил при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

Добавить комментарий