В Армавире молодой человек признан судом виновным в покушении на незаконный сбыт наркотического средства

Собранные следственным отделом по городу Армавиру СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю Успенского района. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2018 года, молодой человек, которому в тот момент было 17 лет, в одной из социальных сетей познакомился с неустановленным лицом, которое предложило подростку совместно осуществлять незаконный сбыт наркотических средств, путем осуществления «тайниковых закладок». Несовершеннолетний согласился на данное предложение, при этом разработав с новым знакомым план, согласно которому подросток должен был получать в месте, указанном неустановленным лицом месте запрещенные средства и оставлять их в различных местах города Армавира, сообщая координаты места вышеуказанному лицу. За свои действия подросток в последующем должен был получать денежные средства в сумме 200 рублей, путем перевода их на его счет. Между тем, довести до конца свой преступный умысел, обвиняемый до конца не смог, поскольку его противоправные действия 6 декабря 2018 года были пресечены сотрудниками полиции, которые застигли его в момент осуществления одной из «тайниковых закладок» наркотических средств на улице Ефремова. В этот же день молодой человек сообщил о ранее совершенных им в других местах города «тайниковых закладках», которые были обнаружены и изъяты правоохранителями. Уголовное дело в отношении неустановленного лица в ходе следствия было выделено в отдельное производство.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы. Отбывать наказание осужденному надлежит в колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу.

на СУ СК РФ по Краснодарскому краю

фото news-life.ru

Добавить комментарий