- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Участие в конкурсе «ПРО Образование – 2020» могут принять издания и авторы со всей страны

Проводимый в онлайн-формате, конкурс дает возможность тысячам авторов и изданий со всей страны заявить о своей работе и достижениях. Конкурс проводится более десяти лет и стал за это время главным событием образовательной журналистики страны, а почетные награды получили сотни журналистов из всех регионов страны – от Калининграда до Южно-Сахалинска и от Архангельска до Дербента.

Конкурсные заявки принимаются в специальном разделе официального сайта Министерства просвещения Российской Федерации — edu.gov.ru [1]. Участники имеют право подать по одной конкурсной заявке в каждой номинации, соответствующей формату деятельности конкурсанта. Прием заявок продлится до 25 октября 2020 года.

Цель конкурса – поощрение, сбор и распространение лучшего опыта освещения проектов, модернизирующих и развивающих систему образования, а также поддержка журналистов, участвующих в продвижении и популяризации темы образования.

————————————————————————————————————————————————

Справка РИА Rusnews1


Всероссийский конкурс «ПРО Образование» – площадка открытого диалога Министерства просвещения с профессиональными журналистскими коллективами, а также инструмент выражения общественного признания региональных и федеральных средств массовой информации, журналистов, блогеров, работников общего, среднего профессионального и дополнительного образования за выдающиеся заслуги и существенный вклад в области освещения и популяризации образования.

https://edu.gov.ru/proeducation

[2]