- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Tele2 и ПГУ имени Шолом-Алейхема подписали соглашение о сотрудничестве

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема заключили соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на повышение уровня практико-ориентированного образования, развитие научно-исследовательской и культурной деятельности в регионе.

Tele2 планирует проведение регулярных встреч со студентами ПГУ имени Шолом-Алейхема, на которых представители оператора и другие приглашенные эксперты поделятся практическим опытом, презентуя актуальные бизнес-кейсы. Подобный формат повышает эффективность обучения студентов и помогает быстрой адаптации выпускников к реальным требованиям рынка.

Сотрудничество оператора и вуза предусматривает возможность организации совместных мероприятий для привлечения талантливых студентов. В числе приоритетных направлений – реализация образовательных и научно-исследовательских проектов, осуществление инновационной деятельности, проведение конференций и обучающих тренингов, поддержка студенческих мероприятий и конкурсов, а также организация социальных акций.

Роман Матвиенко, руководитель биробиджанского филиала Tele2:

«Сегодня мы официально закрепили наши отношения с Приамурским государственным университетом. Это крупнейший вуз в Еврейской автономии, который выпускает специалистов разных направлений. Мы уверены, что студентам будут интересны наши проекты и предложения, а выпускники смогут не только перенять практический опыт, но и пополнить штат нашей компании в будущем».

Наталья Баженова, ректор Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема:

«Современный рынок труда отдает предпочтение специалистам, имеющим определенный опыт в рамках уже выбранного направления. Сотрудничество с крупной телекоммуникационной компанией позволит нашим студентам узнать о запросах реального бизнеса, получить практико-ориентированные знания и в будущем стать успешными представителями своих профессий».   

[1]