- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Tele2: быстрый интернет появился в приграничном с Хабаровским краем селе имени Тельмана

Tele2, российский оператор мобильной связи, проводит технические работы для организации «бесшовного» покрытия между Хабаровским краем и Еврейской автономией. Доступ к цифровым сервисам компании появился у жителей села имени Тельмана Смидовичского района.

Оператор продолжает развивать сетевую инфраструктуру на территории области. Теперь жители приграничного с Хабаровским краем села тоже могут оценить качество связи и «другие правила» компании. Также Tele2 запустила 4G-сеть в нескольких дачных поселках в Смидовичском районе. Работы проведены в садоводческих товариществах «Приамурец», «Владимировское» и «Прибой».

В сентябре Tele2 официально запустила сеть в Хабаровском крае. Услуги оператора стали доступны жителям всех городов и крупных поселков, вдоль региональных трасс и во многих популярных туристических местах. Теперь абоненты Еврейской автономии и Хабаровского края могут полноценно пользоваться мобильными услугами и сервисами компании на территории обоих регионов.

Валентина Протасова, руководитель биробиджанского филиала Tele2:

«Расширяя покрытие сети, мы стремимся обеспечить качественный мобильный интернет и стабильный «голос» везде где находятся наши клиенты: дома, на своих садовых участках, в местах отдыха. Благодаря новому оборудованию связь появилась и на пляже озера Понтон, расположенного на окраине села имени Тельмана, в 35 километрах от Хабаровска, которое летом посещают тысячи туристов из обоих регионов».

[1]