- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

«Тайны древнего искусства» раскроют в Сочи

В Зимнем театре —  новый  выставочный проект «Тайны древнего искусства». Торжественное открытие вернисажа 29 ноября в пятницу в 17 часов. 

В основной экспозиции на стенах главного фойе театра впервые  будет представлен — эстампаж (перенос рельефных изображений на ткань) наскальных рисунков и петроглифов (возраст 2-6 тысячи лет) в рамах. Сочинцам предстоит увидеть то, что хранит в себе  секреты, тайны и не разгаданные  до сих пор послания

Также на выставке «Тайны древнего искусства» будут представлены  манекены (костюмы на основе древних лекал) и  ювелирная коллекция. Организатор выставки давний партёр Сочинского концертно-филармонического объединения (СКФО)- «Театральная частная коллекция».  Как известно, ювелирное искусство подчеркивает красоту исходного материала и ориентируется на изысканность его обработки.

Также будет организована фотовыставка. Свои фотоработы представит Андрей Клюев, член Союза фотохудожников России, лауреат премии Правительства РФ в области культуры. Его фотопочерк отмечен на различных фотографических конкурсах . Чаще всего в объектив его фотоаппарата попадают объекты культурного наследия России. Одной из главных в творческой жизни мастера является регион Большого Алтая.  Многогранное сверкание Евразийского лика проявляется в созданных Андреем Клюевым образах Монголии. 

Для посетителей выставки — променад-концерт Сочинской филармонии и выступление артистов с инструментами древних эпох.

[1]