Стартует совместный проект правительства Якутии, Минпросвета, Росмолодежи, Ростуризма, Минкульта и АНО «Россия – страна возможностей»

Оргкомитет всероссийского конкурса по обмену видеооткрытками «Смотри, это Россия!» назначил старт онлайн-регистрации на участие в проекте на 15 сентября 2021 года. В комитет входят представители руководства правительства Якутии, Минпросвета России, Росмолодежи, Ростуризма и платформы «Россия – страна возможностей». Министерство культуры Российской Федерации также выразило поддержку проекту.

В этом году участники Конкурса объединяются в команды по пять человек, готовят видеоролики, посвященные легендам региона. Созданными видеооткрытками команды обмениваются между собой. По итогам Конкурса состоится открытое голосование, которое определит победителей в трех возрастных группах: 6-10 лет, 11-15 лет и 16-18 лет. Победители в каждой возрастной группе получат смартфоны.

Согласно правилам проекта, отправить заявку могут все желающие из любых школ России. Однако, зарегистрировать команду может только ее совершеннолетний куратор. Регистрация будет идти с 15 сентября по 1 ноября. Полный перечень правил, а также форма регистрации доступны на официальном сайте конкурса по https://lookitsrussia.ru/registratsiya/.

Всероссийский конкурс по обмену видеооткрытками «Смотри, это Россия!» был впервые реализован в прошлом году при поддержке Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева и 17 500 участников со всех регионов России. В голосовании участвовали более 200 000 человек.

Начало второго сезона конкурса было анонсировано 4 сентября в рамках молодежной программы Восточного Экономического форума.

Добавить комментарий