- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Сотрудники Пенсионного фонда провели мероприятия в честь Международного дня защиты детей в муниципальных образованиях области

Во многих странах мира 1 июня празднуют Международный день защиты детей. Он был учреждён 70 лет назад, в ноябре 1949 года в Париже на конгрессе Международной демократической федерации женщин, а отмечать его начали уже в 1950 году.

Детство – самая удивительная пора в жизни каждого человека, когда огромный мир полон ярких красок, впереди тысячи дорог, а все мечты кажутся исполнимыми. Однако дети во всем мире ежедневно сталкиваются с трудностями и проблемами, которые порой не всякому взрослому по плечу. Цель этого праздника – обратить внимание общества и государств во всем мире на эти проблемы несовершеннолетних, их роль и место в обществе, защитить права ребенка.

den_zajit_detei_19_11 [1]

Начальник Управления Пенсионного фонда в Ленинском районе Ирина Березюк поздравила ребят из специальной школы-интерната с. Ленинское, которые участвовали в областном конкурсе рисунков «Красота Божьего мира». Ирина Березюк вручила им грамоту за активное участие в конкурсе и подарок. Работы ребят долгое время выставлялись в территориальном управлении, где их мог увидеть каждый посетитель. Помимо этого в Народной галерее Управления Пенсионного фонда в г. Биробиджане (межрайонное)размещена экспозиция «Красота Божьего мира». В ней представлены художественные работы детей воскресной, художественной и общеобразовательных школ Еврейской автономии.

den_zajit_detei_19_18 [2]

Специалисты Управления ПФР в г. Биробиджане (межрайонное) вместе с аниматорами в канун Дня защиты детей поздравили ребят в Валдгеймском доме-интернате. Такие поездки уже стали доброй традицией, и дети ждут их с нетерпением. Они поучаствовали в развлекательных конкурсах с героями добрых сказок. На этом сюрпризы не закончились. Сотрудники Управления преподнесли мальчишкам и девчонкам подарки.Детский смех и улыбки стали лучшей благодарностью для всех участников акции.

den_zajit_detei_19_16 [3]

Сотрудники Пенсионного фонда уже несколько лет сотрудничают и с биробиджанской благотворительной столовой при православном приходе Святителя Николая. В честь Международного дня защиты детей руководители ОПФР по ЕАО передали столовой запас круп, макарон и куриного мяса для ребятишек, которые будут посещать летнюю площадку при православном приходе.

 

[4]