Состоялась премьера спектакля «Три сестры» А.Чехова

Марафон премьер Краснодарского театра драмы 18 мая продолжила драма «Три сестры» на Открытой сцене.

Режиссёр Мария Селедец (г. Санкт-Петербург) создала на сцене оригинальный синтез классической пьесы и современных размышлений о творчестве и актуальности текстов А. Чехова.

Неожиданные переплетения тем, волновавших людей в 1900 году, с сегодняшними реалиями, интересные возможности Открытой сцены и смелое смешение стилей разных эпох в костюмах и декорациях – всё это подчёркивает: «Три сестры» – история вне времени, в том числе, возможно, и про нас сегодняшних.

Открытая сцена позволила выстроить сложное, многоплановое и постоянно трансформирующееся пространство, в котором органично сочетается эффектная сценография (художник-постановщик Майя Трофимова) и естественный ландшафт театрального сада.

Даже неожиданно начавшийся дождь не смог омрачить радость премьеры и внёс новые ноты в спектакль.

В спектакле заняты: заслуженные артисты Кубани Анна Еркова, Алексей Сухоручко, Георгий Хадышьян, Ирина Хруль и артисты театра драмы Татьяна Башкова, Евгения Белова, Олеся Богданова, Виталий Борисов, Роман Бурдеев, Екатерина Бушина, Михаил Дубовский, Филипп Душин, Евгений Женихов, Александр Крюков, Алексей Мосолов, Анастасия Поддубная, Арина Савельева, Ким Сизов, Виталий Стеблецов.

Мы поздравляем артистов, постановочную группу и администрацию театра с премьерой и желаем спектаклю аншлагов и благодарных зрителей!

Добавить комментарий