- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Сочи Парк начинает международное архитектурное первенство

17 апреля первый тематический парк страны запускает международноеархитектурное первенство для профессиональных архитекторов «СочиПарк 2019». К участию приглашаются проектные организации, архитектурные мастерские, а также индивидуальные участники с соответствующим опытом работы и разрешительной документацией на производство работ.

Цель первенства, организованного АО «Сочи-Парк», — получить знаковые градостроительные и архитектурные проектные решения и выявить лучшие идеи.

имидж [1]

Участникам предлагается создать уникальныйэскизный проект застройки территории площадью 10 га на берегу Черного моря в городе Сочи, а именно Гостиничный комплекс 5*, включая аквапарк, огромную зеленую территорию и другие объекты, в том числе рекреационной, инженерной и транспортной инфраструктуры.

Организаторы ставят амбициозные задачи. Среди них — выявление знакового архитектурного решения, связывающего существующие зоны олимпийского наследия Имеретинской низменности и одновременно реализация эргономичного проекта с использованием экологичных конструкций и материалов российского производства.

DCIM100MEDIADJI_0015.JPG [2]

Победитель первенства «Сочи Парк 2019» получит денежный призи право на привлечение в качестве подрядчика на проведение проектных работ на следующих этапах.

Участие в первенстве бесплатное.

Организатор первенства: АО «Сочи-Парк»

Объект: эскизный проект Гостиничного комплекса 5*

Срок проведения первенства: 17 апреля — 10 июня.

Заявки на участие принимаются: с 17 апреля по 1 мая.

Номинация первенства: «Лучший эскизный архитектурный проект».

Главный приз: 1 000 000 рублей

Полные правила, положение о первенстве и информация об организаторах: на сайте sochipark.ru/arch

 

[3]