- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Сегодня подешевело газомоторное топливо в Якутии

РИА RUSNEWS1. Афанасий Сергеев. Сегодня дочерняя компания ПАО «ЯТЭК» ( ООО «ЯТЭК-Моторное топливо») объявила о сни­жении розничной цены на автомобильный пропан-бутан на 3,5 рубля. Снижение произошло с сегодняшнего дня. Как сообщили корреспонденту РИА RUSNEWS1 в настоящее время ЯТЭК является единственным в Республике Саха (Якутия) производителем моторных топлив и поставляет на республиканский рынок бензин, дизельное топливо, а также автомобильный про­пан-бутан.

Сейчас автовладельцы могут приобрести топливо по цене 21 рубль за литр пропан-бутана. Данная цена будет действовать не только на автогазозаправочных станциях города Якутска, но и по всей территории Республики, где расположены собственные АГЗС компании. Цена со­хранится до 15 мая текущего года, пояснили в пресс-службе ЯТЭК. В настоящее время на территории Республики Саха (Якутия) сложилась напряженная социально-экономическая обстановка, поэтому руководством компании было принято решение о снижении стоимости сжиженного углеводородного газа (ПБА).

Справка РИА RUSNEWS1:

У компании ЯТЭК выстроена система собственного производства топлива от добычи и переработки до хранения, транспортировки и продажи готовой продукции через свою сеть АЗС и АГЗС.

Сеть АГЗС экогаз ЯТЭК в включает в себя следующие станции:

[1]