- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Руководитель Рособрнадзора вместе с родителями московских школьников
сдаст ЕГЭ по базовой математике

6 апреля в 15:00 руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев вместе с родителями выпускников московских школ примет участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями», которая шестой год подряд проводится по инициативе Рособрнадзора. Экзаменационный пункт для родителей будет организован на базе Пушкинской школы №1500 города Москвы.

Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям. Ежегодно она проводится во всех регионах России.

В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2022 году им будет предложено написать ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Помимо родителей, возможность сдать пробный экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.

В ходе мероприятия можно будет увидеть:

По завершении пробного экзамена состоится круглый стол с участием руководства Рособрнадзора и сдававших экзамен родителей, в рамках которого участники расскажут об особенностях проведения ЕГЭ в 2022 году и поделятся своими впечатлениями от пробного ЕГЭ

[1]