- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Росгеология 6 июня 2019 г. в рамках ПМЭФ проведет панельную сессию «Цифровое недропользование»

В рамках Петербургского международного экономического форума при поддержке АО «Росгеология» 6 июня 2019 г. в 11:00 в Конгресс-центре (Конференц-зал B2) состоится панельная сессия «Цифровое недропользование».

Модератором выступит Генеральный директор — Председатель Правления АО «Росгеология» Сергей Горьков.

В рамках панельной дискуссии своими мнениями и идеями поделятся представители государства, науки, российских и зарубежных недропользователей, информационных технологий:

 Участники обсудят комплекс мер для преобразования недропользования в формате «Геология 4.0» в один из драйверов развития экономики, а также роль цифровизации и модернизации недропользования в стратегическом плане для России.

«Внедрение современных технологий позволит дать новый импульс развитию геологоразведки — стратегической отрасли, от которой зависит экономическое благополучие нашей страны, — отметил Сергей Горьков».

*****************************

Справка РИА Русньюс1:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.

Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011 г. № 957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России – «Центргеологии». 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства.

Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-Информ» [1]

[2]