Репертуарный анонс Сочинского концертно-филармонического объединения (СКФО) на период с 6 по 12 января 2019 года (18+)

Наименование

мероприятия

Дата и время

проведения

Место проведения

 

Контактная информация

организатора

представления

Содержание

1

2

3

4

5

Детский спектакль «Рождественское чудо»

0+

6 января

понедельник

 

12:30-13:30

 

Зимний театр

Индивидуальный предприниматель Ивченко

Юлия Михайловна

 

Телефон:

+7 (988) 246-10-40

  1. mail:

pr-neo@yandex.ru

Театр кукол «Кошкин дом» представляет  спектакль по мотивам рождественских сказок — «Рождественское чудо». Эта сказка повествует о мире добра и зла. Маленькие и большие зрители отправятся вместе с главной героиней  в Замерзандию и познакомятся там с господином Снегирём и весёлым Северным оленем, расскажут жителям ледяной страны о том, что такое настоящая дружба и загадают загадки снежной королеве. Взрослые и дети вместе с героями пустятся в опасное приключение, окунутся в мир холодных красок и теплых чувств. Организаторы рекомендуют приходить за 40 минут до начала представления, так как за 30 минут до него детей ждёт интерактивная программа с Дедом морозом и Снегурочкой, костюмированное представление с хороводами, конкурсами, песнями и танцами у праздничной новогодней ёлки. В каждый билет включен подарок, который будет выдан после окончания спектакля при предъявлении билета.

Новогодний концерт

Максима Галкина

«В Новый год – с юмором»

12+

 

 

6 января

понедельник

 

19:00-21:00

 

Зимний театр

Индивидуальный предприниматель Ивченко

Юлия Михайловна

 

Телефон:

+7 (988) 246-10-40

  1. mail:

pr-neo@yandex.ru

Юмористическое шоу «В Новый год – с юмором» знаменитого артиста пародийного жанра Максима Галкина – это фейерверк впечатлений и вулкан взрывных эмоций, где переплетаются миниатюры, репризы, театральные зарисовки — как совсем новые номера, так и давно знакомые зрителям постановки.

Юморист, телеведущий, шоумен, певец… Вот уже десятилетия яркий, харизматичный и всегда актуальный Максим Галкин собирает полные залы по всей стране и за её пределами. Уникальное сочетание молодости, чувства юмора и многогранного таланта превращают его сольные шоу в мозаику жанров: пародии, песни, юмор, концертные номера из известных телевизионных шоу.

Его юмор – злободневный, гибкий и по-настоящему смешной. Максим задушевно беседует с аудиторией, словно с давно знакомыми друзьями. Его номера не устаревают, его залы не пустеют, ведь настоящий талант никогда не выйдет из моды!

Балет

«Щелкунчик»

0+

 

 

7 января

вторник

 

19:00—21:10

 

Зимний театр

Индивидуальный предприниматель Чичеров

Денис Павлович

 

Телефон:

+7 (988) 233-53-35

E-mail: vta-1@mail.ru

Зрители увидят новогодний балет по мотивам сказки Гофмана на музыку Петра Чайковского в исполнении Московского театра классического балета, основанного в 2005 году под руководством Валентина Грищенко. Преданность классическим традициям русского балета является основной целью и задачей театра, а главный принцип — сохранение творческого наследия великих мастеров русского балета и беспрестанный поиск новых форм в хореографическом искусстве, открытие новых  направлений и возможностей хореографии. Основой репертуара являются шедевры мирового балета. Образы, созданные в этих спектаклях выдающимися мастерами хореографии М. Петипа, В. Вайноненом, А. Горским и другими, многогранны и по сей день актуальны. Коллектив насчитывает более 40 артистов балета — это выпускники сильнейших хореографических школ страны: Московской, Ленинградской, Пермской, Новосибирской и других. Ведущие солисты театра работали, танцевали на сценах всемирно известных театров Франции, Великобритании, Италии, Испании, США, Японии, Кореи и т.д. Театр ведёт тесное сотрудничество с ведущими артистами Большого, Мариинского, Киевского, Литовского национального театра оперы и балета и других театров. Ежегодно спектакли театра видят зрители городов Италии, Германии, Швейцарии, Франции, Испании, Португалии, Греции, Финляндии, Китая, ОАЭ, США и др.  

Рок-опера в двух действиях

«Иисус Христос — суперзвезда»

12+

8 января

среда

 

14:00-16:00

 

Зимний театр

Индивидуальный предприниматель Киняхин Василий Александрович

 

Телефон:

 +7 (911) 912-41-47

E-mail: gnomkin@yandex.ru

Одно из наиболее известных произведений жанра  было представлено публике в феврале 1990 года на сцене ДК им. Ленсовета (Санкт-Петербург) театром «Рок-опера», который первым в России осуществил постановку этой оперы. Символично, что премьера спектакля совпала с 1000-летием Православной Церкви, а исполнитель роли Христа Владимир Дяденистов получил благословение на роль.

Рок-опера исполняется на русском языке в переводе Григория Кружкова и Марины Бородицкой. Сценическая редакция произведения отличается от традиционного прочтения рок-оперы, она ближе к Священному Писанию. Отчасти это обусловлено тем, что спектакль с самого начала выпускался под покровительством Православной Церкви, а отчасти и особенностью перевода, ведь многие обороты в нём взяты из Евангелия почти дословно. Родившийся из сочетания, казалось бы, несочетающихся жанров спектакль поражает силой воздействия — нередко молодые люди, посмотрев спектакль театра «Рок-опера», приходят в церковь. Один священнослужитель, посмотрев оперу,  сказал, обращаясь к артистам: «Мы не можем заставить молодёжь прийти в церковь, но вы можете вернуть им Веру!»

К 180-летию композитора

«Чайковский. Романсы»

 Ольга Коржова (сопрано)

 Валерия Анфиногенова (фортепиано)

12+

 

8 января

среда

 

19:00-20:40

 

Зал органной

и камерной музыки

имени

А.Ф. Дебольской

 

 

Сочинская филармония

Анфиногенова Валерия

Николаевна – директор филармонии

 

Телефон:

+7(862) 262-24-04

E-mail:

music@skfo.online

Романсы на стихи Д.Ратгауза, К.Романова, А.К.Толстого, Я.Полонcкого, А.Фета, А.Апухтина в этот вечер исполнят лауреат международного конкурса Ольга Коржова (сопрано) и дипломант международного конкурса Валерия Анфиногенова (фортепиано).

Программа вечера погружает в завораживающий мир вокальной музыки величайшего русского композитора XIX века Петра Ильича Чайковского, которому всегда был близок внутренний мир человека с его лирической задушевностью, импульсивностью чувств, захватывающим трагизмом. Популярность музыка Чайковского приобрела благодаря особенной душевной открытости, необычайному мелодическому богатству, глубочайшей взволнованности и выразительности. Его музыка любима слушателями уже на протяжении полутора столетий, и она до сих пор остаётся одним из символов русского искусства.

Концерт словацкого джазового оркестра

«Bratislava Hot Serenaders»

12+

 

8 января

среда

 

19:30-21:30

 

Зимний театр

Индивидуальный предприниматель Киняхин Василий Александрович

 

Телефон:

 +7 (911) 912-41-47

E-mail: gnomkin@yandex.ru

Рождественский концерт оркестра Bratislava Hot Serenaders в Зимнем театре — это стильное, талантливое и незаезженное ретро-шоу. Концерты словацкого оркестра — это музыка ради неё самой, образ творческого мышления артистов, как будто живущих в  утончённом и лишённом вульгарности прошлом. Услышать уникальных артистов именно в рождественский вечер — большая удача.

Известнейший словацкий джазовый оркестр «Bratislava Hot Serenaders» относится к одним из самых лучших в Европе в стиле «Hot jazz». С момента своего основания в 1992 году, восемнадцать энтузиастов регулярно встречаются в свободное время и с большой любовью играют волшебную музыку в стиле «Hot jazz». В 1994 оркестр выиграл большой фестиваль, посвященный музыке 20-х и 30-х годов во французском Сен-Рафаэль. Оркестр регулярно принимает участие в отдельных концертах и в джазовых фестивалях как дома, в Словакии, так и за рубежом: в Англии, Венгрии, Чехии, Франции, Австрии, Нидерландах и др.

Оркестр «Bratislava Hot Serenaders» выступал в Москве в 2009 г. в Клубе Игоря Бутмана, в Российской академии музыки им. Гнесиных, в Клубе Союза композиторов и в Московском доме композиторов. Концерты имели большой успех.

 

Детский

рождественский бал

12+

 

 

9 января

четверг

 

16:00-18:00

 

Зимний театр

Индивидуальный предприниматель Долгополов Максим Александрович

 

Телефон:

+7 (918) 909-09-10

E-mail: zvezda-70@mail.ru

И вновь зазвенит колокольчик, созывая участников бала занять свои места перед входом в танцевальный зал. Раскроются его двери и прозвучат торжественные слова распорядителя: «Бал, посвящённый светлому празднику Рождества Христова, объявляется открытым! Маэстро, полонез!». Ни один рождественский бал не может обойтись без сказочных гостей и приятных сюрпризов, и здесь они обязательно будут! А ещё в программе бала – игры с ведущими и выступления артистов, развлечения и фокусы, веселье и подарки и, конечно же, танцы на фоне великолепной сияющей ёлки – полька, менуэт, кадриль, французский бранль, вальс…

Спектакль

«Собачье сердце»

12+

 

9 января

четверг

 

19:30-21:50

 

Зимний театр

 

Индивидуальный предприниматель Сидорук Дарья Анатольевна

 

Телефон:

+7 (965) 138-46-51

E-mail:

rusteatr@mail.ru

Спектакль, созданный по мотивам повести М.Булгакова «Собачье сердце» и оживший в новой постановке известного московского актёра и режиссёра Валерия Золотухина, и сегодня поражает своей актуальностью. Михаил Булгаков написал повесть в 20-е годы прошлого века, когда время героев прошло и остались будни, которые и есть испытание для человека. Это разгар строительства социализма, вечный квартирный вопрос, разруха в домах и, главное, – в головах.
В такой советской России известный московский профессор Филипп Филиппович Преображенский решается на эксперимент по пересадке семенных желез и гипофиза умершего бомжа, пьяницы и хулигана Клима Чугункина милому псу Шарику, найденному на улице. Очеловечивание произошло, но эксперимент, увы, не удался. Вместо доброй собаки на свет появляется безобразный, тупой и агрессивный Полиграф Полиграфович Шариков, который унаследовал от своего донора лишь дурные черты. Позже этого типа назовут новым героем эпохи. Загадочная Булгаковская мистика, современное видение сюжета гармонично вписались в концепцию спектакля.

Ансамбль солистов Сочинского симфонического оркестра

Чайковский,  Лубченко

12+

 

10 января

пятница

 

19:00-20:30

 

Зал органной

и камерной музыки

имени

А.Ф. Дебольской

 

 

Сочинская филармония

Анфиногенова Валерия

Николаевна – директор филармонии

 

Телефон:

+7(862) 262-24-04

E-mail:

music@skfo.online

Концерт-презентация нового коллектива – Ансамбля солистов Сочинского симфонического оркестра пройдёт на сцене Зала органной и камерной музыки.

В камерной программе музыканты продемонстрируют исполнительское мастерство в классическом шедевре Чайковского и в сочинении современного композитора Лубченко. В этот вечер Владлен Ованесьянц, Елена Чистякова (скрипка), Александр Авидзба, Людмила Давидян (альт), Евгения Наумова, Светлана Трофименко (виолончель) исполнят:

П.И.Чайковский Струнный секстет «Souvenir de Florence» ре минор, соч. 70;
А.Лубченко «Souvenir de Leonardo» Сицилиана и вариации для струнного секстета соль минор, соч. 106.

Новогодний балет-гала

Гедиминаса Таранда

«Шедевры русского балета»

12+

 

10 января

пятница

 

19:00-21:00

 

Зимний театр

Индивидуальный предприниматель Авраменко Александр Александрович

 

Телефон: +7(928)188-00-88

Е-mail:

alexander.matrixmedia@bk.ru

Московский театр «Имперский русский балет» и его художественный руководитель – заслуженный деятель искусств России Гедиминас Таранда приглашают сочинцев и гостей курорта на гала- концерт «Шедевры русского балета». В программе – фрагменты классических балетных постановок «Шопениана», «Дон Кихот», «Болеро»… «Имперский русский балет» сохранил уникальные традиции исполнительского мастерства и вдохновенного творчества. По словам Гедиминаса Таранды, балет в культуре России – это «прививка высокого искусства, которую принято делать в нежном возрасте, восприимчивом к красоте и возвышенным чувствам». Это очарование помогает во взрослой жизни сохранить связь с удивительным миром грации и гармонии… В новогоднем гала-концерте звёзды московской сцены чествуют Его Величество Танец, очаровывая волшебством классического репертуара и усиливая атмосферу рождественского чуда.

«Праздничные колокола»

Владимир Королевский (орган)

12+

 

11 января

суббота

 

17:00-18:20

 

Зал органной

и камерной музыки

имени

А.Ф. Дебольской

 

 

Сочинская филармония

Анфиногенова Валерия

Николаевна – директор филармонии

 

Телефон:

+7(862) 262-24-04

E-mail:

music@skfo.online

Создать в душе слушателей атмосферу праздника, хотя бы на время отвлечь их от житейских забот поможет программа предстоящего концерта, наполненная красивой, светлой и трогательной музыкой. Лауреат международных конкурсов Владимир Королевский (орган) в этот вечер исполнит произведения признанных матеров органного искусства.

 

Концерт в рамках Всемирного фестиваля национальных искусств

WORLD FOLK VISION

12+

 

11 января

суббота

 

19:00-21:00

 

Зимний театр

ООО «Центр Курорт»

в лице генерального директора Фирсова Олега Григорьевича

 

Телефон:

+7 (8622) 64-54-75

email:

 klanoviks@mail.ru

Всемирный фестиваль-конкурс национальных культур и искусства «WORLD FOLK VISION» (WFV) учрежден в Риме 3 августа 2017 года Советом Евразии по вопросам культуры, науки и образования, в рамках реализации Римской конвенции «О сотрудничестве в Евразии по вопросам культуры, науки и образования». В этом глобальном, международном проекте в сфере культуры и искусства участвуют около 100 стран мира. По итогам национальных (региональных) конкурсных отборов, ежегодно в разных странах мира проводится итоговый  гала-концерт финалистов «WORLD FOLK.VISION».  Каждому победителю вручается уникальный международный сертификат Всемирного фестиваля-конкурса национальных культур и искусств «WORLD FOLK VISION-Россия» за признание и его личный вклад в развитие мировой культуры в целях туристской (культурной) привлекательности и устойчивого развития стран и народов. Все победители национальных этапов получают приглашение представлять страну на итоговом Всемирном финальном этапе «WORLD FOLK VISION». Творческое международное общение участников способствует  культурному обмену, профессиональному росту, развитию народной дипломатии. В дни фестиваля проводятся мастер классы от звезд мировой оперы, эстрады, хореографии; рождественский бал для всех участников; экскурсионная программа.

«Отражения»

Владимир Королевский (орган)

12+

12 января

воскресенье

 

17:00-18:20

 

Зал органной

и камерной музыки

имени

А.Ф. Дебольской

Сочинская филармония

Анфиногенова Валерия

Николаевна – директор филармонии

 

Телефон:

+7(862) 262-24-04

E-mail:

music@skfo.online

Орган может быть очень разным: и ангельски небесным, и страстно-драматичным, как симфонический оркестр. В этом концерте орган подарит слушателям и звуковую красочность эмоционального романтизма, и космическую глубину эпохи барокко. Лауреат международных конкурсов Владимир Королевский в этот вечер исполнит шедевры мастеров органного  искусства. 

Экспозиционное направление деятельности

Выставки  

«Каменные послания великих странников. Алтайские петроглифы»

6+

Ежедневно

 

с 10.00

до 18.00

 

Главное фойе основного уровня зрительской части

Зимнего театра

Куратор проекта –

арт-менеджер СКФО

Ирина Сергеевна

Ганиярова

 

Телефон:

+7 (988) 504-67-20

 

Е-mail:

ig@skfo.online

В Зимнем театре впервые будет представлен эстампаж (перенос рельефных изображений на ткань) наскальных рисунков и петроглифов (их возраст 2-6 тысяч лет) в рамах, также в выставку войдут манекены (костюмы на основе древних лекал) и ювелирная коллекция.

Выставка картин художника

Петра Фролова

«Саквояж»

6+

Правое малое фойе

основного уровня зрительской части

Зимнего театра

 

Художник из Санкт-Петербурга Петр Фролов превращает свои картины в феерические миры. Он уже давно стал гражданином мира, но жить и работать предпочитает в России.

Экспозиция живописи

«Искусство соцреализма»

6+

Главное фойе и левое малое

основного уровня зрительской части

Зимнего театра

Экспозиция живописи советских художников из фондов Сочинского художественного музея.

Экспозиция живописи

Алексея Рычкова

«Культовое зодчество»

6+

Галерея

второго уровня зрительской части

Зимнего театра

Экспозиция живописных картин художника Алексея Рычкова из частного собрания Виктора Широких

 

Экспозиция восстановленных картин художника

Леонида Лучевского

«Новая весна»

6+

Левое малое фойе (конференц-холл)

второго этажа главного фойе

Зимнего театра

Выставка картин художника Леонида Лучевского из частной коллекции санатория «Золотой колос»

Арт-салон

«Театральная частная коллекция»

6+

Правое фойе

основного уровня

зрительской части

Зимнего театра

В арт-салоне представлена экспозиция современного российского ювелирного искусства.

Выставка живописи

Юлии Постовик

«Музыка вне времени»

6+

Зал органной и камерной музыки им. А.Ф. Дебольской

Юлия Постовик – участница городских выставок на протяжении последних пяти лет. Работы Юлии Постовик пользуются интересом у любителей сюрреалистической живописи.

Добавить комментарий