- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Проведению «Sochi Jazz Festival» 2020 коронавирус не помешает

В этом году «Sochi Jazz Festival» пройдёт в главном городе-курорте страны с 24 по 26 сентября! Как сообщили корреспонденту РИА RUSNEWS1 в оргкомитете мероприятия морской город снова ждет музыкальный парад во главе с Игорем Бутманом, оpen-air концерты на Площади Флага, творческие встречи, джем-сейшены т.д. Проведению большого, и пожалуй самого главного джаз-феста России коронавирус не помешает, заверили в пресс-службе фестиваля.

Выступления хедлайнеров  «Sochi Jazz Festival» состоятся на сцене концертного зала «Фестивальный», а новым форматом  станет образовательная программа.

Откроется XI Международный фестиваль 24 сентября джазовым парадом по улице Навагинской и гала-концертом на площади Флага. Оpen-air концерты на площади Флага также пройдут 25 и 26 сентября. Для жителей и гостей курорта выступят Биг-бэнд Сочи, Биг-бэнд Георгия Гараняна (Краснодар), Уральский Диксиленд (Челябинск), Оркестр Академии Джаза (Москва) и многие другие!

Хедлайнерами XI Международного фестиваля «Sochi Jazz Festival» станут Валерий Сюткин и группа Light Jazz, Лариса Долина, Сергей Мазаев, Fantine и конечно же основатель и бессменный руководитель фестиваля – Игорь Бутман и его Московский джазовый оркестр. Выступления артистов состоятся 25 и 26 сентября в концертном зале «Фестивальный».

Справка РИА RUSNEWS1:

За годы существования фестиваль посетили более 50 000 тысяч зрителей. Несколько лет подряд «Sochi Jazz Festival» входит в десятку лучших джазовых фестивалей России.

Участниками фестиваля в 2010-2019 годах были всемирно известные джазмены: обладатель премии «Оскар» Дэйв Грузин, Ли Райтенаур, Аллан Харрис, Билл Эванс и проект «Soulgrass», группы «CAB» и «TAKE 6», Delfeayo Marsalis Quintet, Ришар Бона и Mondekan Cubano, Тони МакАлпайн, Вирджил Донати, Аллан Харрис, Зения Макферсон, SOMI, Кейт Дэвис, Пол Болленбек, Валерий Пономарев, Брианна Томас, Московский джазовый оркестр Игоря Бутмана, Вадим Эйленкриг, Николай Левиновский, Трио Даниила Крамера и многие другие.

Сайт фестиваля: http://sochijazz.com [1]

Ирина Александрова.

[2]