Программы региональных телекомпаний переходят на «цифру»

В рамках перехода на цифровое ТВ программы региональных телекомпаний начнет показывать «Общественное телевидение России». Как сообщили в комитете информационных технологий и связи Еврейской автономной области, проект реализуется во всех субъектах страны, общая дата начала выхода врезок – 29 ноября.

В ЕАО в сетку «ОТР», а это 9 кнопка первого мультиплекса, включат программы телеканала «НТК 21».

Как рассказал директор медиахолдинга РИА Биробиджан Алексей Славин, телеканал готовится к тестовым включениям. Для старта компания взяла два часа из пяти рекомендованных и с 29 ноября жители области смогут увидеть топовые программы телеканала «НТК 21» утром с 07:00 до 08:00 и вечером с 18:00 до 19:00. Это выпуски новостей, тематические передачи и специальные проекты.

В свою очередь, в комитете информационных технологий и связи области отметили, что нововведение потребует донастройки сети цифрового эфирного телевещания. Подготовительные технические работы пройдут с 7-го на 8-ое ноября.

— Изменения параметров сигнала могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях приемников. В этом случае зрителям необходимо просто провести перенастройку своих телевизоров или цифровых приставок – автоматическую или ручную, — рассказал заместитель председателя комитета информационных технологий и связи области Олег Ходос.

Напомним, сейчас в «цифре» в формате врезок на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24» в Еврейской автономной области транслируются программы филиала ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Бира».

фото rewizor.ru

Добавить комментарий