- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Подписанием соглашений ознаменовался для ЕАО второй день Восточного экономического форума

Губернатор ЕАО Александр Левинталь представил инвестиционную команду ЕАО и рассказал о перспективных проектах, которые реализуются на территории области.

На форуме представители региона подписали несколько важных соглашений. Одно из них – с компанией «ВТК-Инвест». В минувшем году с этой организацией на полях ВЭФ был подписан документ о создании на территории ЕАО деревообрабатывающего предприятия. Проект уже начал реализовываться. Сегодня ЕАО и «ВТК-Инвест» договорились о восстановлении лесов.

Строительная компания из ЕАО «Центр безопасности» подписали кредитное соглашение с банком МСП. Он специализируется на поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и предоставляет средства под низкий процент. 25 миллионов рублей, полученные в ходе соглашения, пойдут на пополнение оборотных средств для исполнения государственного контракта по строительству нового здания главного управления МЧС России по ЕАО.

Также глава ЕАО Александр Левинталь подписал соглашение со Всероссийским научно-исследовательским институтом по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России. Учреждение будет сотрудничать с регионом в различных областях. Как отметил Александр Левинталь, особое внимание в сотрудничестве будет уделено защите территории ЕАО от паводков.

003 (1) [1]

[2]