Первый матч в новом стадионе ФК «Краснодар» соберет 30 тысяч зрителей

Сегодня новый стадион ФК «Краснодар» принимает свой первый матч. Товарищескую игру сборной России с соперниками из Коста-Рики соберутся  посмотреть на черно-зеленых трибунах более 30 тысяч зрителей. Стартовый свисток прозвучит в 16:00. Об этом сообщает рубрика «Спор» федерального сетевого издания RusNews1. В пресс-службе клуба сообщили, что вход на стадион открыт для болельщиков за два с половиной часа до начала матча – с 13:30. Поскольку ожидается аншлаг, болельщиков просят прийти как можно раньше. По той же причине людям рекомендуется воспользоваться общественным транспортом – чтобы не попасть в пробку и не тратить время на парковку автомобиля. Наиболее удобный маршрут автобусов или троллейбусов и схему движения к остановкам и парковке вы можете узнать здесь.
ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ. 

В чашу стадиона ведет 16 внешних входов. На каждом билете указан номер сектора: выберите наиболее удобный вход для своего сектора на этой схеме или обратитесь за помощью к стюардам. Если номер сектора начинается с цифры «1», это означает, что места расположены на нижнем ярусе, если с «2» — проходите по лестницам на верхний ярус.

Ваш комфорт на стадионе обеспечивают около 500 стюардов (сотрудники стадиона в светло-зеленых манишках) и хостес в VIP-зонах. Они встретят вас на входах к стадиону и подскажут, как пройти к своему месту на трибуне. К ним вы сможете обратиться за помощью и задать любой вопрос по навигации, инфраструктуре и услугам.

Отнеситесь с пониманием к требованиям безопасности и нормам цивилизованного поведения. На новый стадион «Краснодара» запрещено приносить с собой семечки и другие продукты питания, алкоголь и дудки. Также вас могут попросить сдать профессиональную аппаратуру для фото- и видеосъемки. Все предметы, которые нельзя пронести на стадион, вы сможете оставить в камере хранения, которая находится напротив 16-го входа Южной трибуны. Более подробно с правилами поведения на стадионе ознакомьтесь в соответствующем разделе меню «Болельщику».

Еда и напитки будут реализовываться в 28 фастфудах: 8 из них находятся на нижней обходной галерее, 20 – на верхней. На этом матче оплата в точках быстрого питания будет производиться только наличными. Также для болельщиков с любой категорией билетов на Южной и Северной трибунах будут работать два обзорных бара с видом на поле.

На стадионе работает 6 точек продаж атрибутики, где вы сможете приобрести сувенирную продукцию сборной России и ФК «Краснодар». Там вы сможете расплатиться как наличными, так и банковской картой. Два киоска расположены на нижней обходной галерее, четыре – на верхней. Также атрибутика сборной России будет продаваться в 20 стационарных палатках вокруг стадиона и в 40 мобильных точках внутри.

Обратите внимание: все билеты на матч реализованы и в кассах стадиона продаваться не будут. В день матча в кассах можно будет оформить абонемент на домашние матчи «Краснодара».

Адрес стадиона: г. Краснодар, улица Разведчика Леонова, 1. Официальный геотег в Instagram: Krasnоdar Stadium.

Добро пожаловать на наш стадион!

Накануне первого матча журналисты смогли оценить возможности стадиона. Вчера за день до контрольного поединка сборных «Россия – Коста-Рика», президент ФК «Краснодар» Сергей Галицкий пригласил представителей СМИ побывать на новом стадионе в Краснодаре. В ходе пресс-тура журналисты побывали в чаше стадиона, увидели домашнюю раздевалку команды, зону восстановления футболистов, микст-зону для послематчевого общения спортсменов и СМИ, VIP-трибуны, рестораны и ложи. После экскурсии по стадиону Сергей Галицкий дал пресс-конференцию и ответил на вопросы журналистов.
Справка RusNews1:

СТАДИОН ФК «КРАСНОДАР». 

Строительство нового стадиона ФК «Краснодар» было начато в апреле 2013 года, завершено в сентябре 2016 года. Вместимость чаши спортивного объекта составляет 34 291 место, из них 3 197 – VIP-места и ложи.

Крыша особой вантовой конструкции закрывает все зрительские места. Трибуны оснащены системой инфракрасного обогрева для максимального комфорта болельщиков в холодную погоду.

По всему периметру в чаше стадиона установлен гигантский медиаэкран площадью 4700 м2.

Футбольное поле (размеры игровой зоны 105 на 68 метров) построено с применением всех современных технологий: подогрев, принудительная аэрация, охлаждение, искусственное освещение газона.

Комфорт и безопасность на матчах будут обеспечивать около 700 стюардов. Рядом со стадионом на площади в 21 гектар возводится парк. Количество мест на парковке по ул. Генерала Трошева –1807. Парковка внутри стадиона рассчитана на 249 автомобилей.

Технические возможности стадиона позволят проводить на нем матчи любых турниров под эгидой УЕФА и ФИФА.

Первый матч на новом стадионе ФК «Краснодар» сыграет сборная России. Товарищеский поединок «Россия» — «Коста Рика» пройдет 9 октября 2016 года.

Первый домашний матч клуба состоится 20 октября 2016 года: «Краснодар» сыграет с немецким клубом «Шальке-04» в рамках третьего тура группового раунда Лиги Европы – при условии официального согласия УЕФА на смену стадиона.

Абонементная программа на новый стадион открылась 5 сентября и будет реализовываться в несколько этапов. Подробнее о графике продажи, а также о типах абонементов – в разделе «Абонементы» (меню «Болельщику»). Уже сейчас можно прогуляться по стадиону в виртуальном 3D-туре.

Материал подготовил спортивный обозреватель RusNews1 Владимир ШАТУЛО.

Добавить комментарий