- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Первый этап благоустройства пляжа Ривьера будет завершён до начала курортного сезона

Об этом заявил первый заместитель главы города Сочи Денис Юрковский. Он пояснил, что работа по реконструкции набережной уже ведётся: собственники демонтируют незаконные конструкции и устаревшие объекты.

— Необходимо освободить пляж от большого количества торговых объектов и общепита. В верхней части набережной должно быть больше зелёных прогулочных зон. Всё это прописано в единой концепции развития, которую планируется принять к концу февраля. Основная задача единой концепции – максимальная открытость общественных территорий, комфортное пребывание на набережной жителей и гостей курорта, — рассказал первый вице-мэр Денис Юрковский.

Первые работы по благоустройству набережной планируется завершить уже к майским праздникам. После окончания курортного сезона строители приступят к возведению пешеходного моста через реку Сочи. Это позволит создать единую прогулочную зону между пляжами Ривьера и Маяк. Пешеходный маршрут будет проходить в районе ресторана «Старый базар», здесь уже максимально расширено тротуарное пространство.

Ведутся работы и на речной набережной вдоль улицы Чайковского. На этой территории обновят брусчатку, отремонтируют часть парапета, установят новые антивандальные скамейки, обновят озеленение. На противоположном берегу, на улице Конституции сейчас проводят новую линию освещения. Здесь уже установлены анимационные фигуры из популярных советских и российских мультфильмов, выполнено новое тематическое озеленение клумб, а также обновлена детская игровая зона и площадки для ГТО и турников.

[1]