Пассажиры Международного аэропорта Сочи могут скачать книги из библиотеки «ЛитРес» бесплатно

В Международном аэропорту Сочи заработала электронная библиотека. Об этом корреспонденту федерального сетевого издания RUSNEWS 1 сообщили в пресс-службе компании «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент». Организаторы проекта — аэропорт Сочи, издательская группа «Эксмо-АСТ» и интернет-магазин электронных книг «ЛитРес». Цель проекта —  популяризация чтения среди путешественников. Книги можно скачать бесплатно в зоне вылета внутренних авиалиний, после прохождения предполетного досмотра.  Теперь пассажиры могут скачать понравившуюся книгу прямо в аэропорту. Воспользоваться приложением очень просто — достаточно поднести свое мобильное устройство к QR-коду на виртуальной книжной полке, размещенной в зоне вылета внутренних авиалиний, после прохождения предполетного досмотра. Напомним, что для сканирования кодов в мобильный телефон необходимо установить специальное приложение QR Code reader или QR Code scanner (доступны на App Store и Google Play).

Пассажирам аэропорта Сочи уже доступны 84 популярных произведения классической и современной литературы. Книги можно бесплатно сохранить в телефоне или планшете, а также читать онлайн. Для удобства путешественников реализована дополнительная возможность по скачиванию книг на специально созданном сайте:http://aer.knigavdorogu.ru/.

Одним из главных преимуществ сервиса является бесплатный доступ к произведениям современной литературы, который предоставляет интернет-магазин электронных книг «ЛитРес». RusNews1 напоминает, что для удобства читателей на всей территории аэровокзального комплекса Международного аэропорта Сочи работает бесплатный WI-FI.

 

Добавить комментарий