- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Пациенты доверяют врачам главной больницы Еврейской АО (Опрос)

Лечащие врачи поликлиники областной больницы полностью информируют пациентов о состоянии их здоровья, методах профилактики и лечения. Об этой высокой оценке уровня доверия говорят данные опроса, который был проведен в третьем квартале нынешнего года администрацией ОГБУЗ «Областная больница». Всего в анкетировании приняли участие шестьдесят человек. На вопрос о полноте информировании о состоянии их здоровья положительно ответили 100 % опрошенных людей.  Об этом сообщает федеральное сетевое издание RusNews1 со ссылкой на информацию пресс-центра областной больницы. 

Почти 93 процента пациентов довольны отношением к ним со стороны медперсонала. Интересно, что здесь всего четыре человека затруднились с ответом, а остальные 56 сказали свое твердое «Да!». Результатами оказания медицинской помощи удовлетворены 85 % от общего количества интервьюеров. Также по мнению 52 из 60 опрошенных (92,9 %) лабораторно — диагностическое исследование им удается пройти в течение положенного времени (две недели), с момента его назначения. Зато консультацию узкого специалиста вовремя, по их мнению, получают только 66,7 % пациентов. И это вполне объяснимо из-за нехватки кадров в здравоохранении. Проблема, в общем актуальная не только для главного медучреждения ЕАО, но и для других больниц в России.

Задали людям и очень животрепещущий вопрос: «Во всех ли случаях медицинской помощи вам она предоставлялась бесплатно в рамках территориально программы обязательного медицинского страхования (ОМС)?». Здесь мнения распределились следующим образом. Ответ «Да» — 20, ответ «Нет» — 32, «Затрудняюсь ответить» — 8. Довольны оснащенностью поликлиники и состоянием ее помещений всего 16 человек (28,6 %).

Отдельный блок вопросов касался работы регистратуры поликлиники. Традиционно именно здесь и особенно в утренние часы, обстановка бывает довольно напряженная. Так вот работой регистратуры довольны 24 участника опроса, 16 человека не довольны, 12 затруднились ответить. Но стоит отметить, что почти 74 % обратившихся без особых трудностей получают талоны на прием к участковому врачу.

— Результаты анкетирования достаточно полно отражают состояние дел в нашей поликлинике, которая является важным подразделением областной больницы. Как государственное учреждение мы постоянно работаем над улучшением качества услуг, и все «сигналы» от населения учитываем в своей деятельности. Хочу отметить, что бесплатная медицинская помощь по закону оказывается пациентам исходя из финансирования программы ОМС в порядке очереди. Многие люди не хотят ждать, и обращаются за платными услугами, и это их право. Регистратура — это наш самый боевой отдел, здесь работают «закаленные» женщины, и я им очень благодарен за их непростую работу! — прокомментировал итоги опроса главный врач ОГБУЗ «Областная больница» Константин Гасиленко.

Стоит добавить, что отдел информационных технологий больницы уже полностью развернул систему электронной записи к специалистам, но запустить ее пока не представляется возможным из-за сложностей в вопросах лицензирования. В администрации учреждения надеются что этот вопрос разрешится в ноябре. А уже после того как пациенты разберутся в системе записи к врачам через портал госуслуг, то и вопросы к работе регистраторов в поликлинике будут сняты с повестки дня.

На фото : Врач — травматолог Алексей Сидельников заполняет историю болезни.

www.oblbol79.ru [1]
https://ok.ru/oblbol79 [2]
https://www.facebook.com/oblbol79/ [3]

Группа #ОбластнаяБольницаЕАО в WhatsApp: +7-924-644-7523

#ОбластнаяБольницаЕАО

[4]