Открыв третий завод компания «Вязьма-Брусит» еще больше укрепила свои позиции на рынках Европы

Компания «Вязьма-Брусит» накануне запустила новый завод по производству магнезиальной продукции в Смоленской области. Сырье на заводы поступает с Кульдурского бруситового рудника (Еврейская автономная область). Об этом корреспонденту РИА RusNews1 сообщили в пресс-службе компании. Здесь отметили, что открытие нового, уже третьего по счету, завода с максимальной производственной мощностью в 50 тысяч тонн в год еще больше укрепит позиции компании на рынках Европы и Ближнего Востока.

Итак, после нескольких месяцев строительства компания ООО «Вязьма-Брусит» запустила в строй завод по производству высококачественной магнезиальной продукции. Новый завод – уже третья по счету производственная линия на территории предприятия. Две предыдущие были открыты в 2006 и 2011 годах соответственно. Обновление предприятия, которое проводит управляющая компания «Русское горно-химическое общество», включает в себя регулярное усовершенствование системы менеджмента и сертификации, внедрение новаторских инструментов контроля качества продукции и управления персоналом.

— Увеличение спроса и рост рынка сбыта продукции подтолкнули нас к дальнейшему расширению производственных мощностей. Опыт «Русского горно-химического общества» позволил оперативно реализовать и запустить новое производство. Открытие третьего завода на предприятии обеспечит магнезиальной продукцией не только российский рынок, но также и рынки Европы и Ближнего Востока. У западных партнеров компании все больше укрепляется понимание ценности российского минерального сырья, и ее незаменимых физико-химических свойств. Мы готовы предложить своим клиентам высококачественные марки переработанного брусита уже в июле, — рассказал управляющий директор ООО «Вязьма-Брусит» Пётр Толмачёв.

Инфраструктура всего завода включает в себя склад площадью 2500 кв.м., автоматизированные линии транспортировки и измельчения сырья, новейшее оборудование для поверхностной обработки и глубокой переработки брусита. Также здесь будет применена улучшенная система упаковки конечной продукции, что позволит обеспечить ее надежное хранение и безопасность при транспортировке потребителю.

Особое внимание уделено экологии. Новый завод построен с применением современных, экологически чистых и безопасных материалов, а производство оснащено высокоэффективным оборудованием из Германии, Италии, Дании, дающим стабильно высокое качество конечного продукта. К нововведениям предприятия относится строительство на территории нового завода линии обжига, позволяющей производить активный оксид магния — МагПро®.

В июле предприятие также запускает линию по производству уникального экологического продукта – водной стабилизированной суспензии гидроксида магния под торговой маркой МагТрит®-С., использующейся в процессах нейтрализации кислых стоков, коррекции уровня рН при очистке сточных вод, для осаждения тяжелых металлов, уменьшения неприятного запаха и коррозии в канализационных системах.

Расположенная на территории комплекса лаборатория снабжена первоклассным оборудованием ведущих мировых производителей. Оно позволяет осуществлять детальный химический анализ сырья и контролировать качество конечных продуктов. Новое производство обладает высокой степенью автоматизации, в управлении производственным оборудованием и его мониторинге будут задействовано 5 специалистов в смену.

-Открытие нашего нового объекта сегодня — это не просто запуск очередной линии. Своей работой мы развиваем реальную экономику Смоленской области. Помимо стабильного роста налоговых отчислений в государственный бюджет, компания помогает улучшить транспортную инфраструктуру региона, инвестируя в железнодорожное строительство. Также запуск завода даст новые рабочие места для жителей г. Вязьма, — подчеркнул Пётр Толмачев.

Сайт компании: www.magminerals.ru.

Справка РИА RusNews1:

Предприятие ООО «Вязьма-Брусит» уже 12 лет производит широкий ассортимент высокомагнезиальных порошков и суспензий: антипирены для полимеров, компонент для производства РТИ, реагенты для водо- и газоочистки, антислеживатель для минеральных удобрений и добавка в комбикорма и премиксы, а также другие продукты.

Владимир РЕПИН.

Добавить комментарий