Открыт прием заявок на конкурс Lexus Design Award Russia Top Choice 2020

Международный конкурс Lexus DesignAward инициирован брендомLexus в 2013 году и уже 7-ой год подряд проходит под неизменным девизом «Дизайн для лучшего будущего».Эта уникальная платформа объединяет вокруг себя дизайнеров,архитекторов, деятелей искусства и профессионалов в области технологий, которые хотят внести свой вклад в формирование лучшего будущего для человечества с помощью дизайна и инновационных решений.

Ежегодно в конкурсе Lexus DesignAwardучаствуют тысячи молодых талантов со всего мира.В прошлом году количество заявок из России стало рекордным среди всех стран-участниц: 485 конкурсных работ из 41 города России, 47 из которых вошли в международный полуфинал вместе с 90 работами со всего мира.

Смелый дизайн и вдохновляющие технологии –ключевые ценности бренда Lexus – легли в основу проекта Lexus DesignAwardRussiaTopChoice 2020. К рассмотрению принимаются работы из области промышленного и цифрового дизайна, архитектуры, моды,а также междисциплинарные новаторские идеи, оформленные в виде концептуальных прототипов будущих проектов.Оценивать работы предстоит авторитетному жюри, в состав которого ежегодно входят лидеры и новаторы из областей дизайна, архитектуры, технологий и искусства.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕLEXUSDESIGNAWARDRUSSIATOPCHOICE 2020:

  • К рассмотрению принимаются только оригинальные проекты, разработанные как индивидуально, так и в составе творческой группы, способные стать реальным функциональным прототипом(т.е. он может быть создан с использованием существующих технологий и ресурсов).
  • Оценка конкурсных работ осуществляется по ряду критериев, основным среди которых является соответствие цели конкурса, сформулированной в его девизе: «Дизайн для лучшего будущего».Также во внимание берется релевантность ключевым ценностям премии:
    • Предвосхищать:Как разработанная концепция и дизайн проекта позволяют предугадать не только потребности пользователя, но и всего общества?
    • Внедрять инновации: В чем заключается оригинальность и инновационность разработанного дизайн проекта?
    • Интриговать: Чем захватывает разработанный дизайн?
  • Каждый участник может подать неограниченное количество заявок до 31 октября 2019 года на сайте конкурса lexusdesignawardrussia.ru.
  • Победитель российского этапа проходит в полуфинал международного конкурса Lexus DesignAward, в котором участники со всего мира соревнуются за главный приз премии – грант на создание прототипа своего проекта в размере до 3 млн. японских иен (свыше 1,7 млн. рублей). Изготовленные прототипы 6 финалистов Lexus DesignAwardбудут представлены в выставочном пространстве Lexus на Неделе дизайна в Милане в апреле 2020 года.

Участие в LexusDesignAwardRussiaTopChoice 2020– это не только великолепная возможность заявить о себе и своих идеях в профессиональном сообществе, получить оценку и рекомендации лучших экспертов мирового уровня, но и реальный путь к практическому воплощению самых смелых и инновационных разработок во благо человечества.

Заявки на участие в премии Lexus DesignAwardRussiaTopChoice 2020 принимаются с 15 июля по 31 октября 2019 года на сайте www.lexusdesignawardrussia.ru.

При оформлении заявки необходимо корректно заполнить регистрационные данные, а также предоставить подробное описание проекта – рассказать о том, что послужило источником вдохновения, каков функционал, в чем заключается вклад в будущее, как шел процесс работы и какие материалы и оборудование использовались.Кроме описания при подаче заявки обязательным требованием является визуальное сопровождение конкурсной работы.Необходимо загрузить изображения проекта (не менее 2-х и не более 8-ми изображений в форматах JPEG или GIF, размер файла до 500 Кб, разрешение 72 dpi) и,при наличии,предоставить видеоматериалы в виде открытых ссылок на ресурсах YouTube или Vimeo.

Семилетняя история премии показала, чтоLexusDesignAward – это будущее, которое создается прямо сейчас. Стань творцом этого будущего и подай заявку на участие в конкурсе!

 ************************************

Справка РИА Rusnews1

Учрежденный в 2013 году, международный конкурс в области дизайна Lexus DesignAward обращен к талантливым дизайнерам со всего мира. Целью конкурса является поддержка молодых перспективных творцов и поиск идей, которые могли бы обогатить общество и улучшить жизнь общества в будущем.

Участие в конкурсе Lexus DesignAward дает уникальную возможность четырем финалистам создать полноразмерные прототипы своих проектов под руководством всемирно известных дизайнеров, выступающих в качестве кураторов, и представить их на Неделе дизайна в Милане – одном из крупнейших событий в профессиональном сообществе.

Инициированный Lexus в 2016 году, творческий конкурс Lexus DesignAwardRussiaTopChoice обращен к талантливым российским дизайнерам и деятелям креативных индустрий. Участие в конкурсе Lexus DesignAwardRussiaTopChoice дает уникальную возможность победителю попасть в финал международного конкурса LexusDesignAward и создать полноразмерный прототип своего проекта под руководством всемирно известных дизайнеров, выступающих в качестве кураторов, а затем представить его на Неделе дизайна в Милане – одном из крупнейших событий в профессиональном сообществе.

О бренде Lexus:

Бренд Lexus был создан в 1989 году и завоевал всемирную известность благодаря стремлению к совершенству, выдающемуся качеству и передовой высокотехнологичной продукции, а также уникальному подходу к работе с клиентами. Традиционные ценности Lexus, такие как бесподобное качество сборки, роскошный интерьер и современные технологии, усиливаются применением философии дизайна “L-finesse”.

Информация о Компании:

Общество с ограниченной ответственностью «Тойота Мотор» является уполномоченным импортером автомобилей, запасных частей и аксессуаров Toyota и Lexus в РФ и Белоруссии. Филиал ООО «Тойота Мотор» в Санкт-Петербурге занимается производством автомобилей Toyota Camry и Toyota RAV4. Президентом объединенной компании является г-н СюдзиСуга. Директор филиала ООО «Тойота Мотор» в Санкт-Петербурге – г-н Масаси Исида.

 

Добавить комментарий