ОНФ в Еврейской автономии совместно с краеведческим музеем организовал выездную экскурсию для детей

Активисты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области совместно с представителями Областного краеведческого музея в ходе всероссийской акции «Идем в музей» организовали выездную экскурсию и викторину для детей в детском лагере «Алые Паруса». В мероприятии приняли участие более 100 ребят.

IMG_1484

Наибольший интерес у детей вызвала интеллектуальная игра-викторина «Знаешь ли ты свою область?». Вопросы, которые задавала ребятам заместитель директора музея Светлана Скворцова, затрагивали самые различные стороны родного края. К примеру, необходимо было назвать самое большое животное, которое водится на территории области, ответить на ряд заданий о гербе региона, его географическом положении, истории автономии. Оказалось, что большинство ребят, принимающих участие в викторине, неплохо подкованы в знаниях о родном регионе.

После игры сотрудники музея подробно рассказали об этапах становления Еврейской автономной области, от покорения Сибири и Дальнего Востока казаками-первопроходцами до современности.

IMG_1459

«Знание истории, символики родного региона – это неотъемлемая часть большого, объемного понятия «культура». На сегодняшний день по разным причинам дети, молодежь не всегда могут посетить музеи, выставочные залы. Всероссийская акция «Идем в музей» позволит детям узнать или обновить свои знания о малой родине, увидеть особенности своего региона. В Еврейской автономной области эта акция продолжается. В ближайшее время экскурсии в музеях состоятся и в ряде других населенных пунктов», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Еврейской автономии, модератор тематической площадки регионального отделения ОНФ «Культура» Ефим Вепринский.

Добавить комментарий