- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Неделя спорта в Биробиджане начнется с лыжного забега «Царь горы»

В предстоящие выходные в Биробиджане состоится лыжный любительский забег в гору «Царь горы», а также легкоатлетическое соревнование «Снегобег». Мероприятия пройдут в рамках всероссийской акции «Неделя спорта», которая проводится в поддержку российских спортсменов-олимпийцев. Об этом рубрике «Спорт» РИА RusNews1 сообщила официальный представитель пресс — службы регионального ОНФ Елена Гиневская.

— Активисты ОНФ в Еврейской автономии приглашают всех желающих принять участие в акции «Неделя спорта». Соревнования пройдут  на базе горнолыжного комплекса «FOMA» по адресу: г. Биробиджан, ул. Биршоссе 7 км. Участникам предстоит на лыжах заехать на вершину склона, кто первым покорит высоту, тот и станет «царем горы». Они будут бороться в нескольких возрастных группах: юноши, юниоры (до 17 лет); мужчины (18-39 лет); ветераны (40 лет и старше); юниорки, девушки, женщины (без возрастных ограничений). Победителей и призеров наградят дипломами, медалями, кубками и ценными призами. Регистрация участников начнется в 14:00, старт запланирован на 15:00. При регистрации необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении). Для удобства участников будет организован бесплатный автобус, время отправления 12:00 — стоянка транспорта возле остановки «Старая площадь» и 14:00 на центральном входе в ЦДТ, — рассказала Е.Гиневская.

Следующие соревнования под названием «Снегобег» пройдут в воскресенье 18 февраля. Это будет пробежка по неочищенной от снега трассе. Мероприятие проводится активистами Народного фронта совместно с областной спортивной школой олимпийского резерва. Сбор запланирован на 10:00 в помещении легкоатлетического манежа «Юность» по адресу: ул.Советская,115. После регистрации участники планируют направиться на стадион, расположенный на территории седьмой школы. Начало забега состоится в 11:00. Для каждой возрастной группы запланирована своя дистанция – 500, 1000 и 1500 метров.

Фото gora.foma.su [1]

Не нравятся продукты, товары и услуги в Биробиджане?

А может быть наоборот вы всем довольны?

Расскажите об этом другим пользователям в профильной группе

«Продукты и услуги (ЕАО)» [2]

 

[3]