В Якутии на ГОКе «Инаглинский» в 2022 году уже добыто 1 млн тонн угля

РИА RUSNEWS1. Колмар. Якутия. Коллективом шахты «Инаглинская» в южной Якутии добыт первый в этом году 1 млн тонн угля на пласту Д-19. Об этом корреспонденту РИА RUSNEWS1 сообщили в пресс-службе компании «Колмар». В достижении высокого показателя отличились добычные участки УДР-4 и УДР-8 под руководством начальника Александра Вакулина и бригадиров Евгения Бутенко и Владимира Денисенко. Немалый вклад в рекордную цифру внесли проходческие участки. Также на шахте бригадой горнорабочих очистного забоя УДР-8 под руководством бригадира Евгения Бутенко раньше запланированного срока выполнены работы по оформлению демонтажной камеры 19-5-4.  При плановых 14 затрачено двенадцать дней.

-Стабильная работа предприятия, наши высокие достижения – результат сплочённой работы всех подразделений горно-обогатительного комплекса, большой самоотдачи каждого в трудовом коллективе. Уверен, что, сохраняя такой производственный темп к концу года мы не только выйдем на плановые показатели, но и шагнём на новый уровень производственных свершений, – отметил директор ГОК «Инаглинский» Геннадий Урбанов.

-Поздравляю коллектив с первыми производственными успехами. Желаю горняцкой удачи в нашем нелёгком труде, никогда не останавливаться на достигнутом. У нас есть всё необходимое для того, чтобы всегда держать высокую планку: профессиональный коллектив, современное оборудование и много высококлассного угля, – отметил директор шахты «Инаглинская» Андрей Погорелов.

Руководством компании было отмечено, что несмотря на сложные условия зимних месяцев, фабрика выполнила свой первый миллион в этом году благодаря сильному командному духу коллектива фабрики и слаженной работы УПК, шахты и руководства ГОК «Инаглинский». Также верным решением руководства компании и хорошей поддержкой явилось приобретение двух новых погрузчиков, обеспечивших подачу угля в переработку.

Справка РИА RUSNEWS1:

Компания «Колмар» объединяет промышленные предприятия по добыче и переработке коксующихся углей, расположенные на территории Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия), а также терминал для перевалки угля в Ванинском районе Хабаровского края.

Добавить комментарий