- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

На Форуме «ИННОСИБ-2019» были представлены проекты по развитию территорий присутствия предприятий СУЭК

Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ», организованный региональным правительством и Омским центром инноваций социальной сферы, прошедший в этом году в девятый раз, был посвящен роли приоритетных национальных проектов для развития социального предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций. Более 1200 участников из 20 регионов России и 10 стран посетили 70 интерактивных площадок и проектных лабораторий.

 На Форуме руководитель программного направления «Развитие территорий» АНО «Новые технологии развития» (НТР) Ольга Щедрина поделилась с его участниками опытом реализации социальных программ на территориях присутствия Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК), в частности ежегодной Школы социального предпринимательства.

Проведя Панельную дискуссию «Национальные проекты в муниципальной повестке», О. Щедрина рассказала о возможностях, которые открывают нацпроекты перед социальными предпринимателями и НКО, об использовании механизмов финансирования проектов, расширения спектра и повышения качества услуг для жителей монопрофильных территорий. Также представители АНО НТР продемонстрировали участникам Форума профессиональные нюансы выбора проблематики, планирования и экономики подобных проектов на примере совместных программ АНО НТР и Фонда «СУЭК – РЕГИОНАМ» по обучению руководителей бюджетных учреждений основам организации  востребованных платных услуг в сфере дошкольного и школьного образования, здравоохранения, культуры и досуга, социальной помощи, спорта и быта.

[1]