- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Морской шторм волейбольной «Жаре» не помеха!

Фото 4Сплоченный коллектив, здоровье и заряд позитива – вот что главное в любительском волейболе! Для города-курорта это тем более актуально, ведь здесь активно пропагандируется лозунг «Сочи — территория спорта!».

В минувшее воскресенье на муниципальном пляже «Ривьера»  состоялись первые корпоративные игры «Пошла жара» , в которых приняли участие работники центров «Мои Документы» г.Сочи. Штормовое море не спутало планов спортсменов – все заявленные на встречу игроки дружно вышли на площадку. Бушующие волны делали «картинку» еще более привлекательной для зрителей и фотообъективов — издалека казалось, что борьбу за мяч по волейболу ведут настоящие бразильские профессионалы где-то на берегу океана! Около двадцати  любителей здорового образа жизни азартно били, принимали и подавали упругий разноцветный мяч. Наравне с мужчинами в играх под сеткой принимали участие и две очаровательные девушки. Остальные представительницы женского пола (в купальниках!) эмоционально болели за команды и громкими аплодисментами отмечали своих волейболистов за красивые комбинации.

Стремление общаться на любых мероприятиях вне стен служебных кабинетов активно поддерживает директор центров «Мои Документы» г.Сочи Илья Александрович Просветов. Спорт в коллективе – важный элемент корпоративной культуры. Работа по приему населения сложная и ответственная, психологическая нагрузка на молодых парней и девушек ложится немаленькая. Отрицательные эмоции у специалистов накапливаются постепенно, и рано или поздно они найдут выход. Безусловно, что лучше выплескивать их на площадках в спортивных баталиях, чем копить внутри или конфликтовать с другими людьми, считает руководитель организации.

— Мы стараемся всячески заинтересовать своих работников заниматься спортом, даже премируем лучшего спортсмена месяца. У нас большая группа специалистов добровольно сдает нормы ГТО, многие занимаются фитнесом, плаванием. А мускулистые парни из it-отдела каждый день «оккупируют» после работы турники неподалеку. В этот раз мы провели встречу только по волейболу, пристреливались так сказать. Первый блин точно не вышел комом. И сами волейболисты, да и болельщики остались довольны. Со временем программу состязаний мы обязательно расширим, поэтому и количество участников наших корпоративных игр с каждым разом будет только увеличиваться, — рассказал И.А.Просветов.

По итогам соревнований всем спортсменам были вручены грамоты, а капитану выигравшей команды — переходящий кубок с фигуркой волейболиста в прыжке. Также приятным дополнением для всех стали бесплатные двухнедельные сертификаты от партнёра соревнований — известного в Сочи фитнес-клуба «Мотив». Их волейболистам подарила представитель клуба фитнес-инструктор  Людмила Донец.

Справка РИА RUSNEWS1:

Фитнес-клуб «Мотив»
-1150 кв.м качественного спорта.
-700 довольных клиентов.
-20 видов групповых занятий.
-20 квалифицированных тренеров.
-фрэш и спорт бар.
-огромная парковка — удобное территориальное расположение клуба позволяет принимать гостей со всего центрального района города Сочи!

Владимир РЕПИН, специально для RUSNEWS1.

[1]