Мобилизованным якутянам в Еврейской автономии доставили посылки

РИА RUSNEWS1. Мобилизация. Якутия. Мобилизованным якутянам в Еврейской автономной области доставили посылки, об этом сообщает пресс-служба правительства Республики Саха (Якутия).

ПОДПИШИТЕСЬ НА ЯКУТСКИЙ ДЗЕН КАНАЛ «ПУЛЬС ЗОЛОТА»!

Постпредство Якутии по ДФО продолжает оказывать содействие по доставке посылок с гуманитарной помощью, отправленных из Якутии для мобилизованных граждан, в воинские части Восточного военного округа в Приморском и Хабаровском краях. Также сегодня доставлены посылки военнослужащим, проходящим военную подготовку и боевое слаживание в одной из военных частей в Еврейской автономной области.

«Сегодня нашим военнослужащим в Еврейской автономной области, призванным в рамках частичной мобилизации, передали посылки с гуманитарной помощью, отправленные штабом по оказанию помощи мобилизованным «Якутия с тобой!». В посылках – предметы первой необходимости для комфортного несения службы в дополнение к военной экипировке, которая выдается в воинских частях. Бойцы благодарят якутян, всех, кто оказывает им поддержку в службе», – сообщил постпред Якутии по ДФО Ким Борисов.

По словам постпреда Якутии, мобилизованные из республики обеспечены нормальными бытовыми условиями и питанием. «У бойцов есть всё для успешной подготовки, совершенствования военных навыков», – отметил Ким Борисов.

С начала частичной мобилизации в Якутии приняли оперативные меры по поддержке мобилизованных земляков, их семей, а также добровольцев. В столице республики работает штаб по сбору и сортировке посылок для мобилизованных «Якутия с тобой!». На площадке Общественной палаты республики создан координационный центр по вопросам частичной мобилизации для рассмотрения обращений по вопросам призыва, оказания психологической помощи гражданам. Представители Координационного центра ведут активную работу по доставке собранных якутянами посылок до военнослужащих из Якутии в военные части Восточного военного округа и добровольческие отряды.

Серафим Таежный.

Фото пресс-службы правительства РС (Я).

Добавить комментарий