Мэр Сочи дал поручение проработать план по развитию микрорайона Головинка

Накануне глава города посетил курортный посёлок. Население Головинки за последние годы существенно возросло и сегодня составляет порядка семи тысяч человек. Это место пользуется  популярностью и для семейного отдыха. Однако отсутствие комплексного плана развития не позволяет придать этой территории необходимый импульс.

— Если здесь грамотно будет развита инфраструктура, появятся гостиничные комплексы и рекреационные объекты, Головинка может стать популярным перехватывающим курортным посёлком. Главная задача — это разработать комплексный план развития, чтобы неосвоенная территория, прекрасные пляжи и объекты показа могли быть задействованы в интересах местных жителей и привлекали сюда туристов, — отметил во время обхода Алексей Копайгородский.

Глава побывал и на сельхозфирме «Победа». Здесь выращивают и перерабатывают собственную продукцию — фрукты, овощи и орехи, которые пользуются большим спросом. Предприятию будет оказана поддержка. Что касается главной достопримечательности Головинки — Тюльпанового дерева, то этому объекту должно быть уделено особое внимание. Помимо постоянного эколого-биологического мониторинга многовекового лириодендрона, необходимо также поддерживать чистоту и на прилегающей территории.

Головинка3

Преобразования коснутся и школы №78. У образовательного учреждения вообще нет спортивного комплекса. Алексей Копайгородский поручил проработать данный вопрос. Тем более, что рядом есть территория, которая как раз позволяет построить физкультурно-оздоровительный центр. Реконструкция скоро начнётся и на очистных сооружениях, новые насосы уже закуплены. Также в планах — обустройство безопасного перехода через железную дорогу на пляж.

В завершении глава города провёл сход граждан. Основные вопросы касались освещения улиц, ремонта дорог, транспортной логистики и строительства социальных объектов. В зале присутствовали профильные заместители, представители департаментов и специалисты ресурсоснабжающих организаций. Каждый вопрос будет проработан адресно.

Также уже в эту субботу, 26 октября, в микрорайоне Головинка Алексей Копайгородский проведёт личный приём граждан.

Добавить комментарий