- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Lexus празднует юбилей и делает своим клиентам уникальные специальные предложения

В 2019 годуLexus отмечает знаменательную дату в своей истории– тридцатилетний юбилей бренда. Давая старт «проекту F», ЭйдзиТойода ставил весьма смелую задачу: новый бренд должен был обеспечить «выпуск лучшего в мире автомобиля премиального класса».К этому проекту было привлечено около 4000 специалистов – больше, чем участвовало в разработке легендарного Boeing-747. Многолетние усилия дизайнеров, инженеров, конструкторов, испытателей и исследователей рынка увенчались триумфом: представленный в 1989 году роскошный седан LexusLS 400 смог в корне изменить представление об автомобилях подобного класса, а бренд в целом – задать новые стандарты в отношениях с клиентами.

Уже в 1991 году Lexus был удостоен титула «Импортер роскошных автомобилей №1» в США, бренд стал лучшим сразу в трех номинациях авторитетного исследования J.D.Power: «Удовлетворенность клиентов», «Качество продаж» и «Качество продукта».

С тех пор Lexus прочно обосновался в лидерах рынка премиального сегмента, потеснив признанных фаворитов. Новые модели бренда продолжали потрясать своим смелым дизайном, вдохновляющими технологиями и высочайшим качеством. Завод в Тахаре (Япония) – один из заводов, где производятся автомобили Lexus– заработал репутацию «самого бездефектного завода в мире».С момента создания бренда, здесь всегда использовались самые передовые и современные технологии, а окончательный контроль качества осуществляется признанными экспертами высочайшего класса – мастерами такуми. Платиновыми и другими высшими наградами за качество отмечены и остальные заводы Lexus.

История бренда Lexus – это история инноваций и прорывных решений, большинство из которых в настоящее время прочно вошли в мировые стандарты автомобилестроения. Именно Lexus первымв мире были предложены подушка безопасности в ступице рулевого колеса (1989), регулировка руля по вылету (1989), технология лазерной сварки (1989), травмобезопасные крепления ремней безопасности (1995), деформируемая телескопическая рулевая колонка (1995), многодисковый проигрыватель компакт-дисков в автомобиле (1995), спутниковая навигация в стандартной комплектации (1997), пневматическая подвеска, автоматически поддерживающая положение кузова (2000), двухкамерная подушка безопасности (2005), 8-ступенчатая автоматическая коробка передач (2006), инфракрасные датчики контроля температуры тела пассажиров для автоматической настройки климат-контроля (2006), адаптивная система регулировки жесткости подвески (2006), сенсорный контроллер мультимедийной системы RemoteTouchInterface (2009), собственная технология производства армированного углеволокном пластика CFRP (2010), первый в мире, установленный на серийном автомобиле, 12,3-дюймовый дисплей мультимедийной системы (2012), технология обработки цифрового звукового сигнала Clari-Fi (2014), 10-ступенчатая автоматическая коробка передач (2017), проекционный дисплей с диагональю 24” (2018), и целый ряд других вдохновляющих инновационных решений, обеспечивающих захватывающую динамику автомобиля, высочайший уровень безопасности и непревзойденный комфорт для пассажиров.

Многие модели Lexus стали первооткрывателями новых глав в истории премиум-сегмента мирового автомобилестроения. Первый в истории бренда внедорожник класса люкс LX 450 (1996) менее чем за полгода вырвался в лидеры этого высококонкурентного сегмента на рынке США. Появившийся в 1998 году LexusRX 300 стал настоящим бестселлером и «законодателем мод» в самом быстрорастущем сегменте того периода – среди кроссоверов премиум-класса, а представленный в 2004 году RX 400h – первым в мире гибридным полноприводным автомобилем премиум-класса. В 2007 году роскошный представительский седан LexusLS 460 был удостоен одной из самых престижных наград «Всемирный автомобиль года» (WorldCaroftheYear).

Отдельное место в истории занимает представленный в 2010 году первый суперкар бренда – 560-сильный LexusLFA с двигателем V8. Выпущенный тиражом всего 500 экземпляров автомобиль стал настоящей сенсацией – по многим оценкам он превзошел признанных лидеров в этом сложнейшем сегменте. Знаменитый телеведущий и автоэксперт Джереми Кларксон назвал LFA «Лучшим автомобилем, которым приходилось управлять в жизни». В LexusLFA, двигатели которого собирались исключительно вручную с использованием технологий «Формулы-1», была продумана любая деталь – вплоть до особой настройки звучания двигателя (получившей название «рев ангела»), выполненной совместно с экспертами в области музыкальных инструментов и звука из компании Yamaha.

В 2010 году знаменитый британский журнал WhatCar? признал Lexus «брендом десятилетия». В активе Lexus также многократные победы в рейтинге качества новых автомобилей J.D.PowerIQS и степени удовлетворенности клиентов J.D.PowerCSI, тринадцатилетнее бессменное лидерство в рейтинге надежности J.D.PowerVDS, титулы «Лучшего премиум-бренда», «Лучшего бренда в области комфорта», «Лучшего бренда по дизайну интерьера» и «Лучшего премиум-бренда на вторичном рынке» авторитетного издания KelleyBlueBook, высшие оценки безопасности TopSafetyPick Страхового института дорожной безопасности США (IIHS), множество других наград и премий за дизайн, качество, технологии и надежность на самых разных континентах, в том числе и в России, где Lexus официально представлен с 2002 года.

Клиентоориентированность бренда, основанная на принципах традиционного японского гостеприимства «омотенаши», стала новым эталоном в премиальном сегменте. Ключевой принцип «Lexus всегда будет относиться к клиентам, как к гостям в собственном доме» был сформулирован уже к моменту официальной премьеры бренда. К 2014 году в рейтинге «Удовлетворенность клиентов» J.D.PowerLexus стал первым в мире автомобильным брендом, занимавшим лидирующую позицию 12 лет подряд.

Сегодня Lexus – это нечто большее, чем автомобильный бренд, с 2012 года демонстрирующий принципиально новый подход, подразумевающий выход за рамки автомобильной индустрии. Lexus курирует галерею бутиков INTERSECTbyLexus, проводит международный конкурс дизайна LexusDesignAward для молодых профессионалов и творцов, способных формировать лучшее будущее для общества. Из производителя автомобилей премиум-класса Lexus превратился в бренд современного роскошного образа жизни.

В честь юбилея в сентябре 2019 года Lexus подготовил для клиентов уникальный подарок. Помимо традиционных специальных предложений, делающих приобретение автомобилей Lexus доступнее и удобнее, а владение ими – дарящим больше комфорта и удовольствия, Lexusпроводитуникальный розыгрыш. Среди всех, приобретающих автомобили Lexus в сентябре, будет разыграно 2 путевки на двоих человек на посещение Японии в 2020 году. Победители смогут приобщиться к одной из самых красивых традиций Страны восходящего солнца – «о-ханами» (любование сакурой), совершить увлекательное путешествие по Японии в компании талантливого музыканта, лидера группы «Мегаполис» Олега Нестерова. Организатором тура выступит известнейший «Клуб Путешествий Михаила Кожухова». Подать заявку и ознакомиться с полными правилами розыгрыша можно на официальном сайте Lexus Россия по ссылке:https://www.lexus.ru/special/30th-anniversary. [1]

Также, в сентябре все дилерские центры Лексус будут оформлены особенным образом с символикой 30-летия, а для всех гостей шоурумов предусмотрены небольшие комплименты и угощения.

Помимо этого, на большинство моделей российской линейки Lexus в сентябре действуют следующие специальные предложения.

Только в сентябре инновационный премиальный компактный кроссовер LexusUX предлагается по специальной цене от 1 799 000 рублей[i] [2], причем в стоимость автомобиля включены 3 года регламентного технического обслуживания[ii] [3]. Приобретающие LexusUX с использованием программы LexusTrade-in, получают преимущество 200 000 рублей. Также при использовании программы LexusTrade-in клиент может получить дополнительную выгоду 250 000 рублей[iii] [4] при приобретении премиального городского кроссовера LexusNX и элегантного седана бизнес-класса ES[iv] [5], 300 000 рублей – при приобретении премиального кроссовера RX[v] [6], 400 000 рублей – при приобретении престижного внедорожника GX[vi] [7] или роскошного флагманского внедорожника LX[vii] [8].

Для покупателей элегантных бизнес-седанов LexusESпредлагаются особо привлекательные условия страхования своих автомобилей – по специальному тарифу со ставкой 5,8%.

Покупатели роскошных флагманских седанов Lexus LS автоматически получают бесплатную подписку на программу «Помощь на дороге» сроком на 5 лет, а также становятся участниками программы «5 лет Вашей уверенности» предусматривающей, помимо трехлетней гарантии изготовителя на автомобиль, 2 года послегарантийного обслуживания.

Юбилейные специальные предложения действуют в период с1 по 30 сентября. Подробности о специальных предложениях сентября 2019 года и участвующих в акциях Официальных Дилерах Лексус, информацию о действующих ценах на автомобили Lexus, установленных у Официальных Дилеров Лексус, количестве имеющихся в наличии автомобилей, а также иные подробности необходимо уточнять у Официальных Дилеров Лексус. Информацию о программе Lexus «Помощь на дороге» можно также получить в любое время суток в контакт-центре программы по телефону 8 800 333 85 51 (звонок по России бесплатный).

—————————————

Справка РИА Rusnews1

 

О бренде Lexus:

Бренд Lexus был создан в 1989 году и завоевал всемирную известность благодаря стремлению к совершенству, выдающемуся качеству и передовой высокотехнологичной продукции, а также уникальному подходу к работе с клиентами. Традиционные ценности Lexus, такие как бесподобное качество сборки, роскошный интерьер и современные технологии, усиливаются применением философии дизайна “L-finesse”.

Информация о Компании:

Общество с ограниченной ответственностью «Тойота Мотор» является уполномоченным импортером автомобилей, запасных частей и аксессуаров Toyota и Lexus в РФ и Белоруссии. Филиал ООО «Тойота Мотор» в Санкт-Петербурге занимается производством автомобилей ToyotaCamry и ToyotaRAV4. Президентом объединенной компании является г-н СюдзиСуга. Директор филиала ООО «Тойота Мотор» в Санкт-Петербурге – г-н Масаси Исида.

[i] [9]С 01 по 30 сентября 2019 года включительно максимальная цена перепродажи (МЦП) на автомобиль (а/м) Lexus UX 200 2019 года выпуска в комплектации #live (лайв) в цвете «неметаллик» составляет  1 799 000 и формируются за счет:

— выгоды в размере 200 000 руб., предоставляемой при условии сдачи (отчуждения права собственности) а/м с пробегом Дилеру по программе Lexus Trade-in (программа обмена а/м с пробегом на новые, далее – Lexus Trade-in) путем заключения соответствующих договоров и подписания договора купли-продажи.

— скидки в размере 317 000 руб., предоставляемой Дилером.

Выгода достигается посредством предоставления скидки от МЦП а/м данной модели и комплектации, составляющей 2 316 000 руб.

МЦП на Lexus UX 200 2019 года выпуска в комплектации #live (лайв) в цвете «металлик» формируется за счет выгоды 200 000 руб., предоставляемой при условии сдачи а/м с пробегом Дилеру по программе Lexus Trade-in, а также скидки в размере 362 000 руб., предоставляемой Дилером.

МЦП на все остальные комплектации Lexus UX 2018-2019 года выпуска формируется за счет выгоды 200 000 руб., предоставляемой при условии сдачи а/м с пробегом Дилеру по программе Lexus Trade-in, а также скидки в размере 200 000 руб., предоставляемой Дилером.

Общие требования ко всем автомобилям, которые обмениваются на новые в рамках программы Lexus Trade-in: они должны находиться в собственности клиента, родственников клиента не менее 3 месяцев. Под родственниками клиента в целях настоящей программы понимаются только его супруг, дети (в т.ч. усыновленные / удочеренные), родители (в т.ч. усыновители), родство с которыми клиент может подтвердить официальным документами, а именно: свидетельством о заключении брака, свидетельством о рождении, свидетельством об усыновлении (удочерении), свидетельством об установлении отцовства.

Настоящее предложение, включая любые сведения о предоставляемой выгоде, носит исключительно информационный характер, не является офертой, в том числе публичной (статьи 435, 437 ГК РФ), не является исчерпывающим и не содержит всех существенных условий акции, а также каких-либо договоров, которые будут заключаться в рамках данной акции (в т.ч. для предоставления скидки и в целях предоставления обозначенной выше выгоды). Приобретение автомобилей в рамках программы осуществляется в соответствии с условиями индивидуального договора купли-продажи, заключаемого с Дилером. Количество а/м, участвующих в акции, ограничено. Подробности о порядке и условиях проведения акции уточняйте по телефону горячей линии 8 800 200 38 83 (звонок по РФ бесплатный), на сайте www.lexus.ru и в салонах Дилеров Lexus.

[ii] [10]Программа действует для а/м Lexus UX в любых комплектациях в течение 36 (тридцати шести) месяцев, начиная со дня гарантийной регистрации на а/м или до достижения а/м пробега 30 000 (тридцать тысяч) километров, в зависимости от того, что наступит ранее. Программа представляет собой предоставление услуг по проведению регламентного технического обслуживания: UX 200, UX 250h (каждые 12 (двенадцать) месяцев или 10 000 (десять тысяч) километров, в зависимости от того, что наступает ранее) а/м и включает утверждённые заводом-изготовителем сервисные работы и замену необходимых запасных частей. С перечнем работ и запасных частей, подлежащих замене в рамках регламентного технического обслуживания можно ознакомиться тут: UX 200, UX 250h. В случае использования права на техническое обслуживание в обозначенный период или до его истечения 3 раза, такое право и действие программы прекращаются. Настоящее предложение, включая любые сведения о преимуществах, носит исключительно информационный характер, не является офертой, в том числе публичной (статья 435, 437 ГК РФ), не является исчерпывающей и не содержит всех существенных условий программы, а также каких-либо договоров, которые будут заключаться в целях предоставления обозначенных выше преимуществ. Приобретение а/м, запасных частей, аксессуаров и иной Продукции Lexus, а также пользование услугами технического обслуживания осуществляется в соответствии с условиями индивидуального договора купли-продажи, заключаемого с Дилером Lexus. Подробности уточняйте у официальных дилеров Lexus.

[iii] [11]С 01 по 30 сентября 2019 года включительно максимальная цена перепродажи (МЦП) на автомобиль (а/м) Lexus NX 200 2018-2019 года выпуска в комплектации Comfort (Комфорт) в цвете «черный неметаллик» составляет 2 149 000 руб. и формируется за счет:

— выгоды в размере 250 000 руб., предоставляемой при условии сдачи (отчуждения права собственности) а/м с пробегом Дилеру по программе Lexus Trade-in (программа обмена а/м с пробегом на новые, далее – Lexus Trade-in) путем заключения соответствующих договоров и подписания договора купли-продажи.

— скидки в размере 158 000 руб., предоставляемой Дилером.

Выгода достигается посредством предоставления скидки от МЦП а/м данной модели и комплектации, составляющей 2 557 000 руб.

МЦП на все остальные комплектации Lexus NX 2018-2019 года выпуска формируется за счет выгоды 250 000 руб., предоставляемой при условии сдачи а/м с пробегом Дилеру по программе Lexus Trade-in, а также скидки в размере 150 000 руб., предоставляемой Дилером.

 

Общие требования ко всем автомобилям, которые обмениваются на новые в рамках программы Lexus Trade-in: они должны находиться в собственности клиента, родственников клиента не менее 3 месяцев. Под родственниками клиента в целях настоящей программы понимаются только его супруг, дети (в т.ч. усыновленные / удочеренные), родители (в т.ч. усыновители), родство с которыми клиент может подтвердить официальным документами, а именно: свидетельством о заключении брака, свидетельством о рождении, свидетельством об усыновлении (удочерении), свидетельством об установлении отцовства.

Настоящее предложение, включая любые сведения о предоставляемой выгоде, носит исключительно информационный характер, не является офертой, в том числе публичной (статьи 435, 437 ГК РФ), не является исчерпывающим и не содержит всех существенных условий акции, а также каких-либо договоров, которые будут заключаться в рамках данной акции (в т.ч. для предоставления скидки и в целях предоставления обозначенной выше выгоды). Приобретение автомобилей в рамках программы осуществляется в соответствии с условиями индивидуального договора купли-продажи, заключаемого с Дилером. Количество а/м, участвующих в акции, ограничено. Подробности о порядке и условиях проведения акции уточняйте по телефону горячей линии 8 800 200 38 83 (звонок по РФ бесплатный), на сайте www.lexus.ru и в салонах Дилеров Lexus.

[12]