- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Команды из двух морских столиц России устроят хоккейное «Морское дерби»

Первая домашняя серия хоккейного клуба «Сочи» [1] в новой сезоне Континентальной хоккейной лиги завершается матчем с «Адмиралом» из Владивостока. «Морское дерби» состоится сегодня во Дворце спорта «Большой», начало – в 19:30. Об этом сообщает рубрика «Спорт» РИА RusNews1 со ссылкой на сообщение пресс-службы ХК «Сочи». Здесь уточнили, что сочинцы имели лишнее время на отдых после игры с «Амуром», в то время как команда из Владивостока продолжает свое длительное выездное турне из 7-ми матчей. Позади уже три, и пока у «Адмирала» нет набранных очков. В Уфе и Нижнекамске «моряки» вели в счете, но проиграли (1:3 и 2:3 соответственно), а в Казани уступили со счетом 1:4.

Известно, что «Адмирал» был основан лишь на год раньше «Сочи» – в 2013-м. Дальневосточники начали свой пятый сезон в Континентальной хоккейной лиге. За время выступлений в КХЛ «моряки» 3 раза выходили в розыгрыш Кубка Гагарина. В минувшем сезоне «Адмирал» занял 7-е место на «Востоке» и в первом раунде плей-офф сразился с «Авангардом». На старте серии игроки Александра Андриевского оказывала достойное сопротивление омичам, но в итоге проиграла –2:4.  Летом команда из Владивостока смогла сохранить почти всех лидеров, за исключением Михаила Фисенко. Также клуб покинули Андрей Сигарев, Сергей Барбашев, Денис Алексеев и еще несколько молодых игроков. На смену им были приглашены Евгений Григоренко, Дамир Жафяров, Вячеслав Бутузов, Тигран Манукян и другие.

Лидер команды «Адмирал» — Владимир Ткачев. Ему всего 22 года, а предыдущий чемпионат для него был первым полноценным сезоном в лиге. Ранее Ткачев побывал в Северной Америке, однако так и не был выбран на драфте. Зато по возвращении в Россию транзитом через СКА оказался в «Адмирале». Именно во Владивостоке тренерский штаб явил миру классную связку в лице Владимира Ткачева и Роберта Саболича. И самое главное, что Ткачев не только может отдать филигранный пас, но и сам решить исход эпизода в свою пользу. За 49 матчей «регулярки» у него 39 очков (14 заброшенных шайб и 25 голевых передач) и титул лучшему новичку сезона КХЛ.

Продажа билетов осуществляется в кассах Дворца спорта «Большой» (ежедневно, с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Стоимость – от 300 рублей. Кстати, те кто не смогут попасть в «Большой», имеют возможность посмотреть прямую трансляцию матча в сообществе ХК «Сочи» в социальной сети ВКонтакте. [2]

Справка РИА RusNews1

На игру  можно добраться на автобусах, отправляющихся в 18:10 и 18:20 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным. Для тех, у кого нет пропуска на встречу «леопардов», есть возможность приобрести его прямо в автобусе у реализатора. Возможность бесплатного проезда при этом будет сохранена.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС Большой (центральная лестница). Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125с (в Сочи) и 57К (в Адлер), которые по завершении встречи будут ожидать  на парковке P3 рядом с лифтом для маломобильных групп населения. Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

Фото пресс-службы ХК «Сочи».

 

 

 

[3]