Итоги мотопробега «Открой красоту России всему миру» подведут завтра в Сочи

Завтра в Музее Олимпийской славы г. Сочи  состоится пресс-конференция с участником одиночного мотопробега «Открой красоту России всему миру» и обладателем рекорда «36000 км. по России на мотоцикле за 30 дней» Евгением Капустиным. Об этом корреспонденту РИА RusNews1 сообщили в пресс-службе мэрии г.Сочи. Мотопробег посвящен  XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов. Его организаторы —  БГТУ им. В.Г. Шухова, Управление молодежной политики Белгородской области, Федерация мотоспорта Белгородской области и организационный комитет Всемирного фестиваля молодёжи и студентов-2017 (ВФМС-2017).

Участнику мотопробега Евгению Капустину – 37 лет, он руководит центром международного образования и сотрудничества БГТУ им. В.Г. Шухова, в котором осуществляется поддержка иностранных студентов из 70 стран мира. Спортсмен регулярно совершает многокилометровые мотопробеги. Самый значимый из них — кругосветное мотопутешествие в честь 70-летия Великой Победы «Мир во всем мире. Нет войне».

В этом году мототурист решил установить рекорд – 36 000 км. за 30 дней по территории России. Он посвятит его Всемирному фестивалю молодежи и студентов, Евгений зарегистрировался в книге рекордов России, а за его передвижениями следят по специальному устройству – трекеру. Старт мотопробега состоялся в Белгороде 1 июля, финишировал мототурист в Сочи вчера. Завтра он встретится с представителями прессы и мотообщественности Краснодарского края в городе Сочи.

 

Добавить комментарий