Губернатор ЕАО встретился с молодежью в рамках Всероссийского проекта «Диалог на равных»

Участниками встречи с главой региона стали активисты молодежных общественных организаций и движений, представители муниципалитетов, наставники молодежи, специалисты государственной молодежной политики, а также участники Всероссийских молодежных образовательных форумов.

В беседе с молодыми людьми Александр Левинталь подчеркнул, что молодежь ЕАО ярко проявляет себя в разных областях жизни: профессиональной деятельности, творчестве, спорте, прославляет регион на различных соревнованиях, в том числе российского и международного уровня. В свою очередь правительство старается создавать условия для того, чтобы таланты молодежи раскрывались, а стремления, направленные на развитие региона, были реализованы. Большая помощь оказывается и со стороны федерального центра.

— Еще несколько лет в регионе почти не знали о движении молодых профессионалов WorldSkills Russia, а теперь наши студенты активно принимают участие в чемпионатах, повышая свой профессиональный уровень и наращивая компетенции. Под эти цели оснащены новым оборудованием учреждения профобразования региона. В этом году откроется Кванториум для детей, занимающихся техническим творчеством, где будут готовить будущий инженерный потенциал региона. Планов много, нам есть над чем работать и к чему стремиться, — отметил губернатор.

 14

Участники встречи пообщались с главой региона, задали вопросы, рассказали о себе. Победители Всероссийского грантового конкурса молодежных инициатив от Росмолодежи представили свои проекты — региональный фестиваль «Студенческая зима — 2019», «Профессионалы XXI века», выездные курсы «Региональная школа гражданской активности», «Курсы IT грамотности для всех возрастов». Как известно, из 16 участников форума от ЕАО 5 стали победителями и получили гранты на общую сумму почти 2 млн рублей.

Нескольким молодым людям Александр Левинталь вручил Благодарственные письма Федерального агентства по делам молодежи за большой вклад в развитие государственной молодежной политики, созидательный труд, лояльность и активную жизненную позицию на благо страны. Также активисты получили Благодарственные письма губернатора.

Формат проекта «Диалог на равных» инициирован Федеральным агентством по делам молодежи и предполагает регулярные встречи-дискуссии с известными и состоявшимися в профессии людьми, на которых каждый из участников сможет рассказать о себе и своих достижениях, задать эксперту вопросы. В области таких встреч прошло уже 8. Молодые люди смогли пообщаться с представителями бизнеса, СМИ, прокуратуры, МЧС, мэрии г. Биробиджана и комитета образования области.

Добавить комментарий