Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн представил инвестиционный потенциал региона участникам ВЭФ

Глава региона отметил, что области ценен и важен каждый инвестор.

Ростислав Гольдштейн подробно рассказал как об уже известных, так и о перспективных проектах.

Основа инвестиционного потенциала ЕАО – горнодобывающая промышленность. На территории области рпсположено единственное на территории страны месторождение брусита. Активно идёт разработка мест добычи железной руды, олова, марганца. Ростислав Гольдштейн отметил, что власти региона заинтересованы не только в добыче полезных ископаемых, но и в их переработке.

В Еврейской автономной области идёт работа по кластерному развитию экономики. Так, создан биомедицинский кластер, где уже производятся маски для защиты органов дыхания. В дальнейшем он будет заниматься производством медицинских препаратов и откроет несколько тысяч новых рабочих мест для жителей ЕАО.

В перспективе – создание сельскохозяйственного кластера, который будет активно развивать растениеводство и животноводство, обеспечивая внутренние потребности региона и развивая экспортный потенциал по данному направлению.

Новые горизонты для международного бизнеса откроются с введением в эксплуатацию железнодорожного моста через Амур. Ростислав Гольдштейн подчеркнул, что обязательной частью инфраструктуры должны быть промышленные и логистические парки. От бизнеса уже есть запрос на их создание. Запуск мостового перехода позволит выполнить задачу, поставленную Президентом РФ Владимиром Путиным: вдвое увеличить товарооборот между Россией и Китаем.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн рассказал о перспективах деревообрабатывающего производства, модернизации системы ЖКХ автономии, планах создания завода по индивидуальному домостроению.

«Мы всегда рады новым инвесторам. Каждый бизнесмен важен для нашего региона. Мы готовы создать необходимые условия для развития новых перспективных проектов», –  сказал глава региона.

Добавить комментарий