Градостроительная справка — дополнительная гарантия «честных» сделок с земельными участками (МФЦ Сочи)

В многофункциональном центре «Мои документы» внедрено и успешно проходит оформление новой услуги – выдача информационной справки о градостроительных требованиях. Услуга предоставляется городским МБУ «Центр геоинформационных технологий». Как сообщили корреспонденту РИА RusNews1 в пресс-службе муниципального учреждения, для получения данного документа заявитель может обратиться в любой из центров «Мои документы» и заказать его у специалистов. Срок получения документа составит не более 10 дней.

— Справку о градостроительных требованиях могут получить физические и юридические лица, планирующие возведение каких-либо сооружений на принадлежащих им участках, либо рассматривающие вопрос о приобретении земельных участков под строительство. На сегодняшний день, в связи с активной политикой муниципалитета по недопущению незаконного строительства на территории города-курорта мы отмечаем востребованность данной услуги среди наших клиентов, — уточнил директор МАУ МФЦ г.Сочи Илья Просветов.

В документе содержатся данные об ограничении зоны свободной для застройки, так как различные подземные коммуникации могут быть повреждены во время строительных работ. В нем указаны существующие нормы и правила пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологические нормы, нормы высотности застройки, перспективы развития близлежащих территорий, наличие рядом с участком разрастающихся оврагов, водоемов, наличие обременения, а также многое другое, о чем должны знать собственники и  застройщики.

Дополнительная информация по телефону: 8-800-444-47-00, 8-928-445-08-80 .

МФЦ г.Сочи в социальных сетях:

https://vk.com/mfc_sochi

https://www.facebook.com/profile.php?id=100011385580055

https://twitter.com/mfcsochi

https://ok.ru/profile/568147615582

https://www.instagram.com/mfcsochi/

Добавить комментарий