- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Гала-Матч VIIIВсероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд состоится 10 мая

10 мая водворце спорта «Большой» состоится главное событие VIIIВсероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной Хоккейной Лиги –Гала-матч, участие в котором примут легенды отечественного хоккея, государственные и общественные деятели,  известные бизнесмены и хоккеисты-любители.

Глава российского государства Владимир Путин принимал участие во всех Гала-Матчах Ночной Лиги с 2012 года.

Традиционно масштабный праздник пройдет на площадкедворца спорта «Большой»и соберет под сводами хоккейной арены 10000 зрителей. Откроет Гала-матч концерт с участием звезд российской эстрады – Елены Темниковой, Пелагеи и Дениса Майданова.

Как всегда грандиозное и красочное предматчевое шоув этом году пройдет под девизом «Мы – хоккейная страна!» и станет прологом к игре между командами «Легенды Хоккея» и «Сборная Ночной Лиги».

Это уникальное по своей значимости мероприятие на протяжении восьми лет привлекает внимание ведущих средств массовой информации, общественности, любителей хоккея и многих тысяч зрителей. Информационными партнерами Ночной Лиги являются федеральное информационное агентство МИА «Россия Сегодня» и газета «Советский Спорт».

———————————

Справка РИА Русньюс1:

Ночная Хоккейная Лига – ведущая российская любительская спортивная организация, не имеющая аналогов в стране и в мире. Это любительский чемпионат страны по хоккею, соревнования которого включены в Единый календарный план спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации. В сезоне 2018/19 в Ночной Лиге приняло участие 963 команды из 76 субъектов РФ.

Ночная Лига была основана 15 декабря 2011 года по инициативе Президента России Владимира Путина и прославленных ветеранов в целях развития и популяризации любительского хоккея и создания единых всероссийских соревнований для хоккеистов-любителей всех возрастов.

 

[1]