Финал киберспортивной лиги на московском стадионе посмотрят сразу 12 000 зрителей (Афиша)

В Москве полным ходом идет подготовка к крупнейшему киберспортивному мероприятию года — финалу Континентальной лиги (LCL) игры League of Legends. Как сообщает корреспондент RusNews1, на стадионе «Ледовый дворец ВТБ» соберутся 12 000 зрителей, чтобы узнать, какая из четырёх команд-финалистов станет лучшей. Сильнейшие команды России и СНГ — Albus NoX LunaVega SquadronTORNADO ROX и Natus Vincere  сразятся за чемпионский кубок. Приз —  4 000 000 рублей и путевка на международный турнир в Бразилии. Интерес к мероприятию подогревает тот факт, что киберспорт был официально признан спортивной дисциплиной Министерством спорта РФ в июне этого года.

Финал летнего сплита главной киберспортивной лиги России и СНГ LCL — это кульминация двухмесячной борьбы за чемпионский титул региона, поэтому место для решающей битвы должно быть под стать охвату события. В прошлый раз финал Континентальной лиги впервые прошел на спортивной арене в Лужниках, но этим летом масштаб события вырастет в несколько раз.  Цена билетов на финалы Континентальной Лиги LCL составит 500 рублей, приобрести их можно будет как на сайте lolesports.ru, так и на сайтах билетных сервисов и в кассах стадиона. Один билет гарантирует определенное место в зале и позволяет посетить оба дня мероприятия — полуфиналы 13 августа и гранд-финал 14 августа. Каждый посетитель получит приятные подарки, а также сможет принять участие в конкурсах и посмотреть выступления косплееров. Также для болельщиков из ряда областей европейской части РФ будет организовано несколько специальных автобусных рейсов, на которых можно будет добраться прямо на стадион к началу игр.

По дороге к финалу определились 8 лучших команд в Континентальной лиге (LCL) League of Legends. Ими стали Albus Nox Luna, Vega Squadron, Tornado Rox, Natus Vincere. Эти четыре команды примут участие в полуфиналах LCL на «Арене легенд» 13 августа, сойдясь в двух сериях до трёх побед. Гранд-финал с победителями полуфиналов состоится 14 августа 2016 года.

Справка RusNews1:

Riot Games — международная компания, разработчик и издатель League of Legends, одной из самых популярных компьютерных игр в жанре MOBA. Компания основана в  2006 г. в Лос-Анджелесе (Калифорния, США) и имеет 19 филиалов по всему миру. Riot Games проводит крупные киберспортивные соревнования. В 2015 году League of Legends World Championship посмотрели свыше 334 000 000 уникальных зрителей. В Москве Гранд-финал Континентальной Лиги прошел в апреле 2016 года собрал более 3000 зрителей и игроков России и СНГ. Аудитория League of Legends насчитывает  более 67 000 000 уникальных пользователей в месяц и 27 000 000 в день. Миссия Riot Games в России и СНГ – сделать League of Legends самым популярным видом спорта, ориентируясь на потребности и интерес игроков.

 

Добавить комментарий