- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Энергетики Еврейской автономии рассказали детям об источниках энергии и их сбережении

en-sberezhПредставители филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО»  приняли активное участие во Всероссийском фестивале «Вместе ярче», которых проходит под эгидой Минэнерго России. Как сообщила корреспондент федерального сеnевого издания RusNews1  представитель пресс-службы компании Александра Сазонова, в рамках фестиваля энергосбережения прошло несколько интересных мероприятий. Одним из них стало участие в городском празднике, посвященном энергосбережению. На Театральной площади в Биробиджане установили стенд для фотографирования, призывающий вести энерго-эффективный образ жизни, а также предоставили спецодежду, которую также могли примерить на себя жители и гости  города.  Также энергетики провели ряд уроков по энергосбережению для младших школьников города. Детям рассказали о важности бережного отношения к природным ресурсам нашей планеты и о мерах, которые необходимо предпринимать для их сохранения для будущих поколений. Напомним, что энергоресурсы это не только электричество, но и тепло, вода, топливо, солнце, ветер и т.п, словом все то, с помощью чего можно добыть энергию.

— Сегодня проблема энергосбережения – это проблема каждого отдельно взятого человека и всего человечества в целом, так как практически каждая сфера деятельности так или иначе связана с энерго-затратами и с потреблением природных ресурсов соответственно,  — и поэтому говорить о необходимости энергосбережения надо на разных уровнях, и в том числе нашим детям. Им предстоит жить в этом мире и то, каким он будет завтра, зависит от сознательности каждого из нас сегодня, — сказал  главный инженер филиала АО «ДРСК»Валерий ПАРШИН.

Впереди у специалистов «Электрических сетей ЕАО» проведение Дня открытых дверей. Здесь гости смогут  узнать историю развития предприятия, познакомятся с профессиями специалистов энергетической сферы деятельности, побывают на подстанции и в лаборатории релейной защиты и автоматики филиала.

Фото пресс-службы ДРСК.

[1]