Для удобства пациентов в поликлинике ЕАО время работы флюорографического кабинета продлено до 18.00 ч.

8 ноября . RusNews1.

* В РАБОЧИЙ ДЕНЬ ФЛЮОРОГРАФИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРОХОДЯТ БОЛЕЕ 200 ЧЕЛОВЕК.  

* ФЛЮОРОГРАФИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ БЫСТРЕЕ И УДОБНЕЕ ПРОХОДИТЬ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ.

* СЕЙЧАС ПРИЕМ ПАЦИЕНТОВ ПРОВОДИТСЯ с 8.00 ДО 18.00 ЧАСОВ.

* ПАЦИЕНТЫ, ИМЕЮЩИЕ МЕДПОЛИСЫ, ФЛЮОРОГРАФИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРОХОДЯТ БЕСПЛАТНО.

Вчера руководитель управления здравоохранения правительства ЕАО Валерий Жуков лично оценил новый график работы флюорографического кабинета в областной поликлинике. Цель эксперимента — получить известный всем россиянам листок с синим штампом «Органы грудной клетки без рентгенологических изменений». Также он захотел проверить, сколько потратит личного времени на прохождение такого обследования. Напомним, что в рамках федерального проекта «Бережливая поликлиника» в Биробиджане идет ежедневная и плановая работа по оптимизации приема пациентов. Основная задача – уменьшить очереди в регистратуру,  а, в конечном счете, избавиться от них навсегда. Для этого строго опытным путем тестируются и устанавливаются удобные графики приема специалистов. Процесс кропотливый, и надо отметить, местами нервный как для медперсонала, так и для пациентов. Но без этого никак. Помните, как критиковали мэра Москвы Сергея Собянина, когда он занимался наведением порядка на улицах столицы? Зато сейчас тишь и благодать, все довольны.

Так вот. Для того чтобы получить направление к фельдшеру, сначала нужно обратиться в регистратуру на первом этаже. Обязательные документы – паспорт и полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС (та самая зеленая карточка из ПФР, советую держать его в паспорте или сделать копию). Кстати, как специально уточнил для автора этих строк Валерий Жуков, даже в случае отсутствия прописки на территории ЕАО, человек все равно получит нужную ему медицинскую услугу. Специальные соглашения между территориальными фондами медицинского страхования позволяют это сделать. Да и еще. Если у вас есть полис ОМС, то флюорографию вы пройдете бесплатно. Приятная новость для семейного бюджета? Однозначно!

Итак, медицинский регистратор смотрит документы и вносит данные обратившегося человека в компьютер,  и сразу же выдает ему направление к фельдшеру. Тот принимает в кабинете № 2, по коридору налево. Стандартная медицинская процедура – осмотр, измерение давления, занимает не более пяти минут. После этого добро пожаловать во флюорографический кабинет. Здесь оформление не занимает и минуты. Сама процедура почти столько же. В итоге, потратив «на все про все» 18 личных минут Валерий Жуков получил на руки листок с заветным штампом.

— Сегодня такое же обследование прошли 216 человек. Из них после обеда без сутолоки и спокойно это сделали шестнадцать пациентов, в том числе и я. Удобно? Безусловно! – поделился своими впечатлениями руководитель профильного управления.

Сегодня повторить его эксперимент может любой желающий. Берите с собой нужные документы, и вперед, проходить флюорографическое обследование, или как любовно говорят в народе – «флюшку». Напомню, что ее результаты действительны в течение календарного года. Кабинет работает с 8.00 до 18.00 ч.

В эксперименте участвовал главный редактор РИА RusNews1 Владимир РЕПИН.

Фото автора.

 

ЕЩЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В ОФИЦИАЛЬНЫХ АККАУНТАХ

ОГБУЗ «ОБЛАСТНАЯ БОЛЬНИЦА» 

 

www.oblbol.ru

https://www.instagram.com/oblbol79/

https://ok.ru/oblbol79

https://www.facebook.com/oblbol79/

https://t.me/oblbol79
https://vk.com/oblbol79 

 

КОМАНДА ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ ДОСТОЙНО ПРЕДСТАВИЛА ЕВРЕЙСКУЮ АВТОНОМИЮ НА ПРОФКОНКУРСЕ МЕДСЕСТЕР ДФО

 

Добавить комментарий