- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Депутаты Городского Собрания избрали главу Сочи

Мэром города-курорта стал Алексей Копайгородский, занимавший ранее должность вице-губернатора Краснодарского края.

Голосование состоялось сегодня в ходе сессии депутатов Горсобрания Сочи. В результате был выбран исполняющий обязанности мэра Алексей Копайгородский. За него проголосовало 44 из 44 депутатов. Об этом объявил председатель Городского Собрания Виктор Филонов.

Алексей Копайгородский родился в Краснодаре 26 марта 1985 года. В 2008 году окончил Краснодарское высшее военное училище (военный институт) имени генерала армии С.М. Штеменко по специальности «Комплексная защита объектов информатизации». В 2012 году – Владимирский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний по специальности «Юриспруденция», квалификация – юрист.

В 2015 году получил магистерскую степень по направлению «Государственное и муниципальное управление» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

С 2014 по 2016 год в администрации Краснодарского края был заместителем начальника управления по работе с политическими партиями, общественными объединениями и межнациональным отношениям в департаменте внутренней политики, начальником отдела общественно-политического мониторинга, заместителем директора департамента внутренней политики.

С февраля 2016 по март 2017 года работал заместителем главы Краснодара.

С марта по сентябрь 2017 года был директором департамента внутренней политики администрации Краснодарского края. В сентябре того же года стал заместителем главы администрации (губернатора) Краснодарского края, курирующим вопросы внутренней политики.

Женат, двое детей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

фото admkrai.krasnodar.ru

[1]