- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Депутат А.Тихомиров о стойкости населения ЕАО

К акции «ЕАО – территория действий» присоединился депутат Госдумы РФ Анатолий Тихомиров. Как уже сообщало ранее РИА RUSNEWS1 основная задача проекта – адресная помощь жителям Еврейской АО, которые наиболее подвержены риску заболевания коронавирусом (люди старше 60 лет), а также социально незащищенным слоям населения.

Жителям нескольких домов на Советской улице продуктовые наборы доставил депутат Государственной Думы РФ от ЕАО Анатолий Тихомиров.

-Мне как человеку, который прилетел из Москвы и две недели находился на карантине в соответствии с постановлением губернатора области, знакомо, что такое самоизоляция. Я понимаю, насколько важно просто встретиться с человеком, поговорить пару-тройку минут. Данный проект нужен людям не только в плане социальной поддержки продуктовыми наборами, но и в плане общения. Потому что нахождение в самоизоляции требует не только терпения и мужества, но и психологической стойкости. Я думаю, что это общение, которое происходит между нами, особенно накануне великого праздника Дня Победы, очень важно, – уверен Анатолий Тихомиров.

В эти дни в доставке продуктов принимают участие не только свыше 900 волонтеров, но и представители законодательной и исполнительной власти региона, члены политических партий, трудовых коллективов.

[1]